Я поменял права по окончанию срока их действия выпил 150 грамм водки в общем обмыл потом попался гаишникам забрали

• г. Тюмень

Я поменял права по окончанию срока их действия выпил 150 грамм водки в общем обмыл потом попался гаишникам забрали права через алкотестер показал 047 промилей если я не буду расписываться за повестку в суд могут лишить меня.

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего лишат, но потом можно обжаловать, так как Вас надлежащим образом не известили, и возможно сроки давности уже пройдут.

Суд вынесет решение даже если Вы отказываетесь от получения повестки. Он отправит повестку по адресу регистрации, даже если Вы не будите получать повестку, Вы будите считаться надлежаще извещенным.