Как решается спор о прописке отца в квартире, которая принадлежит сыну?

• г. Североморск

Сын является собственником квартиры. Отец хочет прописаться к нему в судебном порядке. Сын категорически против. Могут ли сына через суд обязать прописать отца?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, нет, не могут.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста на вопрос: есть приватизированная 2-х комнатная квартира. Нас семья 4 человека: мать, отец, дочь, и сын. Квартира приватизированна на отца и сына. В данный момент дочь хочет прописать в эту квартиру своего малолетнего сына и прописаться сама. Сын против того.

Вопрос: может ли дочь прописаться без согласия сына.

Я прописан в квартире. Собственником этой квартиры является мои Отец и Мать в равных долях. Мне необходимо прописать своего Сына в этой квартире, но мой Отец против, а моя Мама согласна. Моему Сыну 13 лет могу ли я прописать своего сына без согласия одного из собственников?

Родители подарили квартиры детям (одну сыну, одну дочери). Прописаны отец в квартире сына, мать в квартире дочери. Фактически живут в квартире дочери. Теперь сын хочет продать квартиру. Родители против! Куда прописать отца? Есть ли зацепка при продажи, чтобы не расстраивать родителей.

Скажите, пожалуйста, могу ли я прописать сына к отцу, если отец против этого. Отец является собственником. Сейчас сын прописан вместе со мной, но я хочу прописать его к отцу.

У моего мужа есть сын от 1 брака. Ему 14 лет. Проживает он с нами. А прописан по месту жит. матери. Там же имеет 1/5 долю квартиры. Мать хочет выписаться и уехать в др.город. Автоматически ребенка выпишут вместе с ней. Прописать мальчика больше негде. Отец не может прописать его у себя. Т.к не является собствеником. А собственик против. Может ли мать выписать сына через суд? Может ли суд обязать отца прописать ребенка у себя против воли собственика?

Отец является собствеником квартиры, прописан в горном районе. Вопрос: 1) можно ли прописать в квартире сына 7 лет? 2) каким способом можно оформить сейчас квартиру отца на сына (договор дарения, завещание?), что-бы квартира принадлежалы сыну и не могла продаться отцом.

У отца с сыном имеется квартира, у сына 1/4 доли в этой квартире. Отец хочет продать квартиру, но сын против. Что необходимо сделать отцу, чтобы продать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописан сын 28 лет с момента покупки. Отец недавно женился и хочет прописать жену. Может он это сделать без согласия сына. Квартира куплена в 1992, сын был несовершеннолетним. Женился отец в 2006 г.

У меня имеется в собственности 3 комнатная квартира. Собственников в квартире 3. Я, сын от первого брака и мой младший сын от второго брака. На регистрационном учете стоит тоже 3 человека (собственники квартиры). Сейчас моя тёща (второй брак), хочет прописать моего младшего сына к себе в квартиру. Квартира у тещи не приватизирована. Моему сыну 15 лет. Жена у меня не против прописки сына к своей матери. Как прописать ребенка к бабушке? И может ли потом мой сын обратно прописаться на свою жил. площадь, где он собственник (в нашу квартиру, где он прописан сейчас?).

Квартира: собственник (отец), прописаны: жена (отца), сын и дочь (совершеннолетние). У сына есть двое несовершеннолетних детей.

Вопрос: может ли сын прописать в эту квартиру своих детей без согласия их деда (его отца), который является собственником?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение