Возможно ли временно зарегистрировать гражданина Латвии в приватизированной квартире, где я являюсь одним из владельцев, без согласия остальных собственников?

• г. Серпухов

Я проживаю в 3-х комнатной приватизированной квартире. Владельцами этой квартиры также являются мои мать, брат и дочь (в равных долях). Могу ли я временно зарегистрировать гражданина Латвии в нашей квартире без их согласия?

Ответы на вопрос (1):

Можете зарегистрировать любого гражданина только с согласия всех собственников жилого помещения

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста на мой вопрос.

После смерти родителей мы с сестрой являемся полноправными владельцами двухкомнатной приватизированной квартиры в равных долях. Прописана в квартире я одна. Живу в ней тоже одна. Могу я зарегистрировать в эту квартиру свою дочь, без согласия на то сестры?

Мои родители являются владельцами 2-ух комнатной квартиры в кооперативном доме. В ней прописаны родители, я, мой брат и моя дочь. Может ли мой брат прописать в эту квартиру своего новорожденного ребенка без согласия моих родителей?

Имеем с дочерью однокомнатну квартиру в равных долях. Дочь хочет временно зарегистрировать мужа-иностранца в нашей квартире (при этом будут проживать на другой жилплощади). При оформлении временной регистрации зятя нужно ли мое согласие на это.

Прошу ответить на вопросы: 1. Квартира приватизирована на трех человек - отца, мать, дочь в равных долях. Как лучше передать эту квартиру сыну (брату), который проживал в квартире ранее и выписался из нее. Все собственники с передачей квартиры согласны.

2. А также, можно ли прописать человека в приватизированную квартиру, без согласия других собственников долей этой квартиры?

У меня сложилась следующая ситуация: я и мой родной брат являемся владельцами 4-х комнатной приватизированной квартиры (квартира в собственности 50 на 50). В данной квартире также прописаны наши мать и отец. Могу ли я продать (или сдать в аренду) свою долю этой квартиры без согласия на это прописанных в ней родителей, или без согласия брата? При приватизации квартиры родители в письменном виде подписали отказ от своей доли. Какие действия я могу произвести со своей частью данной квартиры (обмен, продажа и т.д.)без согласия на это родителей и брата?

Я являюсь квартиросъемщиком 3-х комнатной квартиры. В этой квартире прописана моя дочь и моя внучка. Квартира приватизирована на нас троих в равных долях. Моя дочь и внучка сейчас проживают за границей. Могу ли я сдать квартиру в наем. Нужна ли от них доверенность на согласие сдачи квартиры.

Я бы хотела узнать у вас.. Можно ли временно зарегистрировать иностранного гражданина в приватизированной квартире владельцами которых является несколько жителей квартиры. И обязательно ли на их согласие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я зарегистрирован в 2-х комнатной приватизированной квартире. В этой квартире также зарегистрированы: моя бывшая жена, ее отец, и двое наших детей 12 и 21 года. Владельцами этой квартиры в равных долях являются: отец бывшей жены и двое наших детей. У меня вопрос: может ли бывшая жена расприватизировать эту квартиру и с учетом нового Жилищного кодекса лишить меня регистрации в этой квартире и зарегистрировать нового мужа. Другой жилплощади у меня нет.

Квартира является приватизированной в равных долях (мать, отец, сын). Может ли сын прописать свою жену в этой квартире без согласия матери? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение