В феврале 2012 г. у него был инсульт, он ходит пострадали речь, логика, все забывает и путает.

• г. Янаул

Мой дядя (мамин брат) в 2002 году завещал мне 1/2 долю кваритиры мне (собственник жена, совместных детей нет). В феврале 2012 г. у него был инсульт, он ходит пострадали речь, логика, все забывает и путает. Жена продает квартиру. Нужны его согласие и подписи. Завещание было написано в здравом уме, а сейчас он умственно не здоров. Может ли он подписывать документы и продать квартиру. (+ она его спаивает)

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос нельзя отнести к наследственному праву, ведь ваш дядя жив. И при данных обстоятельствах квартира не является наследственным имуществом, а общим имуществом супругов. При совершении сделки одним из супругов, требуется согласие другого. Умственное нездоровье вашего дяди (недееспособность) можно установить только в суде. С иском могут обратиться близкие родственники.