Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

По договору купли-продажи бизнеса продавец обязан был передать покупателю право на аренду (договор аренды)

помещения в котором ведется проданный бизнес. Продавец его не предоставил (отсутствовал вообще на встрече и на звонки не отвечал). На суде утверждал обратное. Говорил, что он всё делал для покупателя, т.е. переписывался по эл.почте с покупателем. В переписке информация по ведению бизнеса и проект соглашения о перемене лиц на 1 листе А 4 в вордовском файле (в котором не прописаны обязанности сторон, отсутствует сумма аренды, вообще нет информации кто, что, когда и сколько) только информация о перечислении обеспечительного платежа и долги по аренде продавца). В принципе считаю, что эта переписка не может дать прав на осуществление деятельности т.к. покупатель (новый арендатор) без заключения договора аренды не может осуществлять деятельность в этом помещении. Вобщем судья попросила эту переписку, из-за этого суд затянулся еще на месяц. Да и договор аренды (листов 30 точно есть) покупатель увидел только в суде, правда с другим номером. Судья посчитала, что это не важно. В итоге судья вынесла решение, что продавец молодец. Законно ли было со стороны судьи привлекать к делу электронную переписку? Есть ли статья, которая регулирует привлечение к делу переписок такого характера, и мало того, судья обосновала своё решение на основании этой переписки, хотя продавец так и не предоставил доказательств, что договор аренды он передавал покупателю, а без него в соглашении о перемене лиц нет полной информации. Этот факт вообще судьей не был затронут в вынесеном ею решении.

вопрос №15919170
прочитан 33 разa

Добрый день!

Необходимо изучить решение суда. Предлагаю обратиться за консультацией юристу.

Большое спасибо!

Юрист и занимается этим делом с самого начала.

вопрос №15921504

Значит нужно обращаться к другому юристу и подготовить апелляционную жалобу на решение суда.

Апелляцию тоже проиграли. Ждём решение. Я пытаюсь для своего юриста информацию собрать.

вопрос №15921764

Значит вы ему платите, а мы должны для вас и вашего юриста работать бесплатно?

Я может ошибаюсь, но на этом сайте вроде бесплатно можно получить информацию... А так-то я ни кого не заставляю мне отвечать ни за деньги ни бесплатно. Нет так нет.

вопрос №15926857

Да, можно получить. Но халява иногда кончается.

Да вы здесь ошибаетесь На такие обширные вопросы как ваш ответ дается на платной основе ст 779 ГК РФ Ради вас ни один юрист не будет тратить свое время чтобы бесплатно готовить для вас развернутый ответ.

Спасибо за вашу работу!

На этом сайте бесплатно консультируют или кратко, или по социальным вопросам.

Ну и ладно! От этого ещё ни кто не умирал.

вопрос №15926866

Выберите на сайте юриста и закажите ему работу на электронную почту или в личной переписке.

Никто пока не предложил мне за деньги свои услуги. И я думала что это не сложный вопрос: ориентировочно на какую статью можно сослаться в жалобе на судью, которая обосновывает все судебное решение основываясь не на закон, а на переписку из эл.почты. А судя по двум ответам юристов, у некоторых полно свободного времени на сообщения, которые мне точно ни чем не помогут.

вопрос №15926924

Я могу предложить. "ориентировочно" это как?

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X