Юлия
Юлия г. Москва 14.06.2019, 22:16

СИЗО 2 Бутырка после приговора. Молодой человек (не муж)

после приговора в сизо 2. Можно ли попасть к нему на краткосрочное свидание не будучи родственником? Передачи только по электронной очереди расписанной на неделю вперед, а как прочитала в теч.10 дней его должны куда то направить.

ответы юристов
Садыков И. Ф. юрист Садыков И. Ф. 14.06.2019, 22:23

Согласно ч.2 ст 89 УИК РФ возможны краткосрочные свидания, если Вы не родственник: краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения - с иными лицами.

Цитата:
Статья 89. Свидания осужденных к лишению свободы

1. Осужденным к лишению свободы предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения. В предусмотренных настоящим Кодексом случаях осужденным могут предоставляться длительные свидания с проживанием вне исправительного учреждения продолжительностью пять суток. В этом случае начальником исправительного учреждения определяются порядок и место проведения свидания.

2. Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения - с иными лицами.

2.1. Осужденным женщинам, имеющим ребенка в возрасте до 14 лет, а также осужденным мужчинам, имеющим ребенка в возрасте до 14 лет и являющимся единственным родителем, за исключением осужденных, указанных в части третьей статьи 97 настоящего Кодекса, могут предоставляться дополнительные длительные свидания с ребенком в выходные и праздничные дни с проживанием (пребыванием) вне исправительного учреждения, но в пределах муниципального образования, на территории которого расположено исправительное учреждение, если это предусмотрено условиями отбывания ими лишения свободы в исправительном учреждении.

3. Осужденным по их просьбе разрешается заменять длительное свидание краткосрочным, краткосрочное или длительное свидание телефонным разговором, а в воспитательных колониях длительное свидание с проживанием вне исправительного учреждения краткосрочным свиданием с выходом за пределы воспитательной колонии. Порядок замены одного вида свидания другим устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний.

4. Для получения юридической помощи осужденным предоставляются свидания с адвокатами или иными лицами, имеющими право на оказание юридической помощи, без ограничения их числа продолжительностью до четырех часов. По заявлению осужденного свидания с адвокатом предоставляются наедине, вне пределов слышимости третьих лиц и без применения технических средств прослушивания.

Шишкин В.М. юрист Шишкин В.М. 14.06.2019, 22:24

Можете получить свидание. Надо обратиться к начальнику СИЗО с заявлением. И предоставить документ, удостоверяющий личность. Свидание будет в присутствии представителя СИЗО. Оно будет носить краткосрочный характер.

Приказ Минюста РФ от 14 октября 2005 г. N 189 "Об утверждении Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы" (с изменениями и дополнениями) .ст.89 УИК РФ.

Ившин В. А. юрист Ившин В. А. 14.06.2019, 22:39

После вступления приговора в законную силу разрешение на краткосрочное свидание следует брать у начальника СИЗО. Вам МОГУТ отказать в свидании т.к.Вы не родственник и не адвокат. НО обычно руководство СИЗО идёт навстречу.. Ст. 395 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Заключенным, содержащимся в следственном изоляторе временного содержания разрешены краткосрочные встречи с родственниками дважды в месяц.

Не более 2 человек и максимум на 2 часа. Получить разрешение необходимо на каждого посетителя, возможно отразить их в одном ходатайстве. Поэтому РЕКОМЕНДУЮ Вам просить свидание ОДНОВРЕМЕННО с РОДСТВЕННИКОМ Вашего молодого человека. Желаю удачи. В.

Похожие вопросы
Ульяна
Ульяна г. Ульяновск 03.05.2017, 21:51

Могу ли попасть на свидание в СИЗО, если не родственница и не совершеннолетняя

Моего молодого человека осудили и сейчас он находится в СИЗО. Я хочу попасть к нему на свидание, но мне нет 18 лет. Долго искала что-то по этому поводу. Нашла что в соответствии со ст.18 Федерального Закона от 15 июля 1997. С разрешения судьи могу попасть на краткосрочное свидание. Так ли это?

ответы юристов
Бабкин М.А. юрист Бабкин М.А. 03.05.2017, 21:54

С разрешения судьи это возможно, но вряд ли судья разрешит свидание не с родственником и тем более несовершеннолетней, хотя просто для себя попробовать можете обратиться с ходатайством.

Шамолюк И.А. адвокат Шамолюк И.А. 03.05.2017, 21:59

Ульяна! Отчасти так. Пока идет суд, подсудимый числится за судьей. Что бы попасть на свидание, необходимо разрешение судьи. Если Приговор вынесен, то подсудимый уже числится за начальником СИЗО и ждет этапирования после вступления приговора в законную силу. Значит разрешение нужно получать у начальника СИЗО.

Акмалов А. Г. юрист Акмалов А. Г. 03.05.2017, 22:56

В данном случае вы имеете право обратится с ходатайством по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Валентина
Валентина г. Тюмень 24.03.2017, 17:40

Могу ли я попасть на свидание в СИЗО мой гражданский муж там находится и что для этого нужно.

ответы юристов
Пасечник Р.С. адвокат Пасечник Р.С. 24.03.2017, 17:41

Не гражданский муж, а сожитель. Понятия "гражданский муж" в праве нет.

Можете, написав заявление руководству, пояснив причины данного свидания.

Частная И.А. адвокат Частная И.А. 24.03.2017, 17:42

Для этого нужно получить разрешение либо от следователя, либо от судьи, в зависимости от того, за кем числится сожитель. Подается заявление на разрешение свидания.

Ахмедов Т. Ф. юрист Ахмедов Т. Ф. 24.03.2017, 17:42

Валентина!

Попасть на свидание в СИЗО Вы можете. Обратитесь с заявлением на имя начальника СИЗО и просить дать разрешение на свидание.

Костенко О.В. юрист Костенко О.В. 24.03.2017, 17:48

Вам необходимо пообщаться непосредственно со следователем который ведет дело и получить разрешение на свидание либо откуда брать разрешение если он за судом. Всё хорошо Приятного вечера.

Олеся
Олеся г. Москва 06.10.2016, 23:43

Как попасть на свидание в сизо к мужу если следователь отказалась дать разрешение.

ответы юристов
Матушанская И. В. адвокат Матушанская И. В. 06.10.2016, 23:47

К сожалению, это ее право, а не обязанность, могут и не давать. Обратитесь к начальнику следственного отдела и попросите свидание.

Сармина Е. А. юрист Сармина Е. А. 06.10.2016, 23:47

К сожалению при таких обстоятельствах Вы не попадете на свидание, поскольку в интересах следствия следователь вправе отказать в предоставлении свидания. Но Вы можете оспорить его отказ в суде.

Кадыров Р.О. адвокат Кадыров Р.О. 06.10.2016, 23:58

Если Вы проходите по данному делу свидетелем - следователь вправе отказать Вам в разрешении на свидание, в интересах следствия. Попробуйте решить вопрос через начальника следственного управления или его заместителя.

Валерия
Валерия г. Казань 23.03.2017, 22:02

Со скольки лет можно попасть на свидание в сизо? (К парню)

ответы юристов
Частная И.А. адвокат Частная И.А. 23.03.2017, 22:04

О скольки лет можно попасть на свидание в сизо? (

Попасть в сизо прежде всего можно, имея на руках разрешение следователя или суда. Пускают в Сизо с 18 лет.

Костенко О.В. юрист Костенко О.В. 23.03.2017, 22:09

Посижу допускается 18 лет с разрешением от следователя либо с разрешением суда Если Вы не являетесь конечно же адвокатом. Всё хорошо Приятного вечера.

Александра
Александра г. Саратов 12.06.2016, 18:00

Как мне попасть на свидание в СИЗО?

ответы юристов
Ахмедов Т. Ф. юрист Ахмедов Т. Ф. 12.06.2016, 18:01

Пишите заявление на имя начальника сизо.

Земцов Д.В. юрист Земцов Д.В. 12.06.2016, 18:03

На сайте ГУ ФСИН все четко и доступно указано:

http://www.52.fsin.su/dlya_osuzhdennykh/dlya_rodstvennikov.php

Кулагин Д.В. юрист Кулагин Д.В. 12.06.2016, 18:03

Вы не указали в какой стадии находится дело. Следствие, суд,либо уже осужден.

Анна
Анна г. Кривой Рог 30.01.2014, 09:36

Скажите пожалуйста как попасть на свидание в Сизо к моему молодому человеку? И возможно ли длительное свидание?

ответы юристов
Юношева Л.Ю. юрист Юношева Л.Ю. 30.01.2014, 12:17

Никак невозможно, для Вас свидания не предусмотрены.

Ирина
Ирина г. Санкт-Петербург 16.03.2017, 07:46

Можно ли мне с родным братом парня попасть на свидание в Сизо.

ответы юристов
Шестаков П. Д. юрист Шестаков П. Д. 16.03.2017, 07:52

Врятли, следователь может дать свидание в СИЗО только с близкими родственниками, в исключительных случаях с сожительницей, но скорее всего только с одним человеком, двоих точно сразу не пустят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение