Как заплатить штраф за отсутствие временной регистрации в России при отправлении в Армению?
199₽ VIP

• г. Москва

Grazhdanin Armenii. Priezd v Rossiyu bil v Noyabrr 2018 goda. Ne bila sdelana vremennaya registraciya. 17ovo Iyuna viletayu Obratno v Armeniyu. Znayu shto predusmotren shtraf, no kak i gde nuzhno platit, ne znayu. Prozhival v eto vremya v Lipetske. Mozhno zaplatit v aeroportu?

Ответы на вопрос (15):

Вас имеют полное право привлечь к административной ответственности по статье 18.8 КоАП РФ за нарушение миграционных правил и закрыть въезд.

За нарушение Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" Вам вынесут постановление в виде штрафа в УВМ МВД РФ на основании части 1 статьи 18.8 КоАП РФ. Именно этот орган выносит такие постановления по делам об административных правонарушениях.

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Можете заплатить его в аэропорту, если там есть терминал оплаты.

Штраф оплачивается не просто так, а на основании Постановления УВМ МВД РФ о привлечении к административной ответственности по части 1 ст.18.8 КОАП РФ Если в отношении Вас вынесено такое Постановление то штраф конечно можете оплатить и в аэропорту, если там имеется терминал для оплаты.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! В аэропорту штраф заплатить не сможете, поскольку в аэропорту нет представителя миграционной службы, который составляет протоколы об административных правонарушениях за нарушение правил регистрации. Но можете его оплатить он-лайн, главное знать реквизиты, а их также можно узнать он-лайн. Оплатить штрафы на основании КоАП РФ, за нарушение ФЗ N 114 от 15 августа 1996 г. "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" выписанные Главным управлением по вопросам миграции МВД России, вы можете банковской картой или со счета мобильного телефона. Для того чтобы оплатить штрафы ГУВМ МВД выберите соответствующий пункт на главной странице сайта либо из выпадающего меню, имеющегося на каждой странице. На открывшейся странице выберите «Поиск штрафов» на странице. oplatagosuslug.ru.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Миграционный учет для граждан Армении в 2019 году должен осуществляться по правилам миграционного учета граждан из стран ЕАЭС. Другими словами постановка на миграционный учет граждан Армении в Российской Федерации осуществляется в течение 30 дней с момента прибытия в РФ.

Таким образом, срок постановки на миграционный учет граждан Армении составляет 30 дней с момента прибытия на территорию России.

Разрешенное время пребывания в России для граждан Армении составляет 90 дней с момента въезда на территорию РФ.

По истечении 90 дней граждане Армении должны выехать из страны на 3 месяца или продлить себе регистрацию, если на то есть формальные основания

Статья 18.8 КоАП предусмвтривает: Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

Оплатить административный штраф за нарушение миграционного законодательства РФ, в том числе, нарушение правил въезда и пребывания, порядка осуществления трудовой деятельности, можно в отделении банка или с помощью специальных терминалов при наличии постановления об административном правонарушении.

Для получения постановления об административном правонарушении иностранный гражданин должен обратиться в уполномоченные территориальные подразделения по вопросам миграции ГУ МВД.

Vopros bil v tom, nuzhno li shto nibud sdelat do otpravlenia v aeroport, ili mozhno vsyo na meste reshit, oplatit shtraf i viletit.

Ничего уже сделать нельзя или может быть вам захотелось в депортационную тюрьму? Я думаю что вам этого не хочется. Поэтому вам лучше вылететь и получить штраф в аэропорту.

До отправления в аэропорт не обязательно, но если хотите, то можете получить постановление по ст.18.8 КоАП РФ в УВМ МВД РФ и оплатить его до отъезда. Только еще и выдворят из страны в принудительном порядке. Удовольствия мало от этого. Лучше уж в аэропорту получить штраф и уехать.

Чтобы оплачивать штраф у вас на руках должно быть Постановление о привлечении Вас к административной ответственности по части 1 ст.18.8 КОАП РФ Если в отношении Вас не вынесено таке Постановление, то нет смысла платить штраф.

Оплату можно совершить любым он-лайн способом, откройте сайт Главного управления по вопросам миграции МВД России, и поищите себя в должниках, а затем оплатите штраф.

Оплатить административный штраф по ст.18.8 КоАП за нарушение миграционного законодательства РФ, в том числе, нарушение правил въезда и пребывания, порядка осуществления трудовой деятельности, можно в отделении банка или с помощью специальных терминалов при наличии постановления об административном правонарушении.

Ya tak ponimayu, budet oformlen shtraf, v prinuditelnom poryadke nuzhno budet zaplatit, a potom uzhe viletit, s deportaciey.

Да, будет штраф по ст.18.8 КоАП РФ, его обязательно нужно будет оплатить, после чего вас депортируют на основании санкции той же статьи. Без уплаты штрафа Вас вряд ли отпустят.

---при наличии нарушения, пребывания на территории РФ, будет штраф и выдворение. Но если сами выедете, выдворение может не последовать.

Оплатить административный штраф по ст.18.8 КоАП за нарушение миграционного законодательства РФ, в том числе, нарушение правил въезда и пребывания, порядка осуществления трудовой деятельности, можно в отделении банка или с помощью специальных терминалов при наличии постановления об административном правонарушении с депортацией или без.