03.2012 Сбила пешехода, разметка на дороге отсутствовала, но в нескольких метрах от места ДТП были знаки 5.19.1 и 5.19.2.

• г. Реутов

02.03.2012 Сбила пешехода, разметка на дороге отсутствовала, но в нескольких метрах от места ДТП были знаки 5.19.1 и 5.19.2. Ехала в своей полосе со скоростью не более 50 км/ч т.к. висел знак, справа была припаркована Газель и откуда не возьмись из-за Газели с передней ее части дорогу начинает переходить пешеход (из-за припаркованной машины пешехода не было видно), я по тормозам, но все равно ее сбиваю она ударяется о капот. У пешехода зафиксировали сотрясение мозга. Какая ответственность мне грозит в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

Административная,если будет установлена Ваша вина в совершении ДТП.

Спросить
Пожаловаться

В зависимости от тяжести вреда, причиненного здоровью, которое определит суд.мед.эксперт.

Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Примечания:

1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.

2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.

Также потерпевший вправе обратиться в суд в порядке гражданского производства с иском о возмещении материального ущерба (затраты на лечение) и компенсации морального вреда. Думаю, что суммы будут небольшими.

Спросить
Пожаловаться

Человек сбил пьяного пешехода вне пешеходного перехода. Оказал ПМП вызвал скорую (пешеход сейчас на искусственной вентиляции легких). он ехал со скоростью 58-63 км/ч.тормозной путь равен 23 м. как следует из свидетельских показаний, пешеход не убедился в отсутствие машин и пошел переходить дорогу, водитель увидев пешехода начал тормозить и уходить от него на встречную полосу, но все же зацепил его левой передней стороной. Этот участок дороге не освещен и дорога там плохая. Помогите пожалуйста! Что грозит человеку который сбил пешехода.

Ехала по главной дороге, поворачивая на лево не уступила пешеходу дорогу, пешеходной разметки в том месте не было, пешеход на дорогу на момент поворота не вышел, на перекрестке стояла машина вневедомственной охраны, после того, как я подъехала к своему дому, заглушила автомобиль, заметила, что позади моего авто припарковалась машина вневедомственной охраны. Из нее вышел сотрудник дпс и попросил документы, не сказав какую я нарушила статью. На видео с его камеры было заснято видео, где видно, что пешеход не вышел на дорогу, после того как я проехала, он перешел дорогу. Разметка пешехода была только на главной дороге моей, но там где стоял пешеход разметки не было. Может ли при всем этом как то отстоять свою правоту?

Я ехал по левой полосе по правой ехала газель в переди меня на не регулируемом пешеходе изза газели выскочил пешеход скорость была 30-35 км я сбил пешехода у пешехода перелом одной кости таза могут ли за это лишить прав или дадут штрав и еще что будет если я буду ездить по просроченным временным правам.

Здравствуете. Ехал по главной дороге, со скоростью 60 км. ч, (трех полосная дорога) ехал в средней. Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу сбавил скорость, неожиданно вышел пешеход, тк. около пешеходного перехода была припаркована машина, которая ограничила угол обзора для меня и пешехода. Пешеход переходя дорогу даже не смотрел на проезжую часть, его внимания отвлекала собака, которую он пытался перевести через дорогу. Я нажал на тормоз, но аварии избежать не получилось. В результате у пешеход получил перелом ключицы, трещины таза, легкое сотрясение мозга. Когда навещал его в больнице он сказал, что претензий к нам не имеет, что он тоже виноват в этом ДТП. Скажите, что грозит мне в этой ситуации.

Человек сбил пьяного пешехода вне пешеходного перехода. Оказал ПМП вызвал скорую (пешеход сейчас на искусственной вентиляции легких). он ехал со скоростью 58-63 км/ч. как следует из свидетельских показаний, пешеход не убедился в отсутствие машин и пошел переходить дорогу, водитель увидев пешехода начал тормозить и уходить от него на встречную полосу, но все же зацепил его левой передней стороной. Этот участок дороге не освещен. Помогите пожалуйста!

Пешехода сбила машина. По словам водителя, пешеход стоял по середине дороги.

У пешехода сотрясение мозга и сломана малая берцовая кость.

Как установить виновность водителя, и что грозит пешеходу и водителю.

В темное время суток, на не освещенном участке дороги двигался на машине по левой стороне, в потоке. Справа ехал автобус. С правой стороны начал переходить дорогу пьяный пешеход, перехода там не было. Он буквально навалился на мою машину, так как справа двигался автобус и пешехода не было видно. Заметил его перед собой за 2 метра, затормозил но удара не избежать. Скорость была 60 км. Что теперь делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошел наезд на пешехода. Машина двигалась по прямой пересекая перекресток по левой стороне (м/у полосами имелся разделительный газон) на обочине стояла женщина. Знаков пешеходного перехода не было. Пешеходный переход был 70 м вперед и 50 метров назад. Дорога мокрая. Машина двигалась со скоростью 40-50 км/час. при пересечение перекрестка женщина резко бросилась перебегать дорогу-произвели экстренное торможение, но женщина была сбита - предварительно открытый прелом голени, перелом ключицы, сотрясение. Машина повреждена. Остановились вызвали скорую и милицию. Водитель был трезв, полиция не посчитала нужным проводить мед экспертизу. Следом за нами ехала машина, водитель которой подтверждает нашу скорость и то что пешеход выбежал на дорогу. По правилам пешеход имеет право переходить перекресток, при условии что нет машин - а она выбежала. Какая будет ответственность? И будем ли выплачивать вред здоровью? Считаем что не виновны в дтп.

Такая ситуация: ехали с супругом на авто (он за рулем, трезв) на нерегулируемом пешеходном переходе остановились пропуская пешехода. Дорога из 4 полос. Встали на вторую полосу от обочины, с права стояло авто "газель"загораживая вид с улицы на переход. Супруг ориентируясь на авто начал ехать и выскочил пешеход. Мы его сбили. (не заметили) . пешеходу предварительно диагностировали сотрясение головного мозга. Чем грозит эта ситуация моему супругу? Это первое такое дтп, виновным себя признает.

Пешеход переходил проезжую часть в не проложенном месте. Переход находился в 100 метрах от места дтп. короче получилось так. ехали мы с женой на машине. Дорога была мокрая с грязью по середине дороги стоял пешеход. Видимо для того чтобы перейти дальше дорогу. Я это виде и стал снижать скорость. К к тому моменту как мы стали подъезжать к тому месту где стоял пешеход она была 50-55 км.ч и в это время этот мужчина отпрыгивает в сторону моего авто я по тормозам но машина сразу не остановилась на мокрой дороге. Короче я его сбил. Вызвал скорую. Они приехали забрали. У него перелом голени ну и пара синяков в гаи.. на данный момент он уже находится дома. Дтп было в декабре 2013 как объяснил мне дознаватель это средняя тяжесть. Вопрос: какое наказание теперь грозит за это дтп. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение