Передача прав на деньги с личного счета через установление доверительного управления

• г. Лида

Составлено завещание (деньги на счете), как правильно написать документ на другого человека и не в виде завещания, а чтоб деньги которые лежат на % человек мог получить деньги.

Ответы на вопрос (1):

Завещание-это распоряжение имуществом на случай смерти. Доверенность-на распоряжение при жизни. В Вашем случае необходимо обратиться к нотариусу для составления доверенности на распоряжение денежным вкладом. Для этого при себе нужно иметь Ваш паспорт, полные и точные паспортные данные Вашего представителя, которому доверяете получать деньги, сообщить наименование и номер структурного подразделения банка, где открыт счет, и номер счета.

Спросить
Пожаловаться

Первое раннее завещание на квартиру и счет в банке на одного человека, он принял наследство. Второе завещание более позднее только на счет в банке на другого человека. Получит ли человек по первому завещанию деньги на счете в банке, если второй человек не подал заявление на наследство по счету в течении 6 месяцев?

Было составлено завещание, где все имущество адресовалось одному человеку, затем было составлено второе завещание, где часть из имущества, а именно квартира и авто подписались другому человеку. Второе завещание полностью отменяет первое и все что не указано во втором завещании будет наследоваться по закону?

Или Только авто и квартира уйдет по второму завещанию, а все остальное по первому, тогда получается, что одновременно два завещания имеют силу?

Спасибо!

Имеется два завещания от одного и того же человека, который умер в 2000 году. Первое завещание от 1991 года на домовладение в Мос. обл. и все что станется после смерти, а осталась еще и земля-составлено оно на 3-х человек, 2-е из которых уже умерли.

Второе завещание от 1994 года составлено только на домовладение, человек им воспользовался и оформил в свою собственность только дом, согласно завещанию. Скажите возможно ли через суд сейчас единственной оставшейся родственнице по первому завещанию воспользоваться им и отсудить себе землю?

Если завещание составленно в селе одного района а человек умер в другом селе другого района как колучить по завещанию наследство.

Если изначально было составлено завещание на одного человека, а позже было составлено завещание на другого человека, но год рождения в завещании, которое составлено позже указан неправильно год рождения одаряемого. Сведения о каком завещании содержатся на данный момент в единой информационной базе нотариата? И каковы правовые последствия неправильно указанного года рождения в завещании?

Здравствуйте Уважаемые адвокаты, прошу помочь, проконсультировать в таком вопросе, Есть два завещания одно составлено в 96 году на одного человека завещается, именно квартира. Есть второе завещания составлено уже в 97 году, в завещании указано, что все что имеет человек на день смерти с чего бы оно не состояло и где бы оно не находилось, завещается уже другому человеку. Каким завещанием будет руководствоваться нотариус, так как по предварительно ознакомлению секретарь нотариуса сказал, что это два разных завещания и оба действительны. И что именно квартира достается человеку указанному в первом завещании, хотя второе завещания составлено на прямого наследника (дочь) . На что рассчитывать прямому наследнику на которого составлено второе завещания, т.е. 97 года. Заранее спасибо всем за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правильно я понимаю, что если человек-пенсионер, который не включён в завещание, получает пенсию, значит он дееспособный, и значит квартиру по завещанию унаследует тот, кто в завещании?

Первое завещание на квартиру было составлено 10 лет назад, а в 2021 году составлено завещание на другую квартиру и на другого человека. Правомерны ли оба завещания?

01.06.2013 г. умер человек, оставил завещание на правнучку. В завещании обнаружилась ошибка в отчестве девочки. Действительно ли завещание? Как подтвердить действительность завещания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение