Массовая появление блох в подъезде - бездействие ЖЭУ и беспокойство жителей

• г. Ростов-на-Дону

День добрый! Блохи в подъезде в огромном количестве, дети и взрослые покусаны, про животных просто молчу. Что делать? Недавно (около недели назад) была обработка подвала, блохи почти исчезли на ЦЕЛЫХ ДВА ДНЯ, потом все также, как и было. Перемещаемся по подъеду бегом, так меньше кусают (. Повторное обращение в ЖЭУ было проигнорировано...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, напишите претензию, отправьте заказным письмом с пометкой о вручении на адрес ЖЭУ, 10 суток на ответ, после иск в суд о некачественных услугах.

Спросить
Пожаловаться

В нашем 5-этажном доме в подвале завелись блохи, на сегодняшний день масштаб такой, что блохи атаковали уже квартиры с 1 по 5 этаж, у детей и взрослых укусы, травим квартиры своими силами, но заносим блох из подъезда снова и снова. Очередная обработка подвала планируется через 10 дней (все в отпуске). Объясните, пожалуйста, должна ли управляющая компания за свой счёт обрабатывать подъезды (заявку они сделали только на обработку подвала), и могут ли жители потребовать возмещение расходов на обработку своих квартир? С уважением Наталия.

У нас в подъезде с подвала замучали блохи, ЖЭК несколько раз травил, но пока безуспешно... Еще бабушка с нашего подъезда летом около подъезда прикармливает бездомных кошек, а зимой они живут прямо в подъезде. От чего далеко не приятный запах в подъезде и квартире, а так же блохи от бездомных животных. Как нам бороться с непонимающей старушкой, может штрафные санкции какие должны быть у ЖЭКа? И как заставить ЖЭК полностью вытравить подъезд и подвал, что и кому писать? Заранее блогодарна.

Управляющая компания провела обработку подвала и подъезда от блох, не оповестив жильцов дома об этом. В итоге, после обработки, блохи разбежались по квартирам, что в данном случае можно сделать?

Из подвала лезут блохи, очень сильно кусают! ...В доме маленький ребенок. Живем на первом этаже, в многоэтажном доме. Является ли обработка подвала от блох оьязанностью управляющей компании, или ее... Как написать заявление в жко.

Подал заявку в УК на дезинсекцию подвала МКД. (Блохи). Весь день находился дома. Не слышал, не видел чтобы проводили дезинсекцию, Прошелся по своему подъезду, 2 человека находились целый день дома-тоже ничего не видели, не слышали. Вечером этого дня на доске объявления на каждом подъезде - ПРОВЕДЕНА ДЕЗИНСЕКЦИЯ, ПРОСЬБА НЕ ЗАХОДИТЬ В ПОДВАЛ 2 ДНЯ. Вопрос: Правило проведения дезинсекции МКД.

Живу на 1 ом этаже, с подвала лезут блохи, кусают супругу, дома 2 собаки, толку нет. И их кусают, мою собак специальным шампунем, у них никогда не было блох, что делать в этой ситуации? Подскажите пожалуйста, заранее благодарен, Даниил.

С резким потеплением на улице, в подъезде нашествие блох, лезут из подвала. Обращение в ЖКХ и отдел дезинфекции результатов не дал, обработки не было. Куда и к кому обращаться с данной проблемой? Имеют ли право жильцы сами произвести обработку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш дом облюбовали блохи. Подавали заявления в ЖЭУ о проведении санобработке подъезда, подвала с боем кое как выполнили. Но блохи исчезли на короткое время и снова появились. Дом старый и жилое помещение является непригодным для проживания с такими насекомыми, у меня два маленьких ребёнка. Посоветуйте что необходимо выполнить? И можно ли признать дом непригодным для проживания если есть такие насекомые, которые после нескольких обработок не исчезли?

-

У нас многоподъездный дом. В одном из подъездов есть старший по подъезду, избранный большинством голосов на ОСС подъезда.

Было ОСС дома на котором был этот старший по подъезду и, соответственно, есть его подпись.

При определении кворума и подсчете голосов - голос старшего по подъезду приравнивается к количеству голосов собственников в его подъезде?

У нас многоквартирный дом кап. ремонт в подьезде и ремонт придворовой дороги не проводился много лет. После дождей невозможно подойти к подьезду, кругом глина, лужи и все это долго сохнет! От этого прелость в пьдьезде, вследствии чего тараканы, блохи! В ЖЭУ отказались травить братьев наших меньших, сказали что травят только от крыс! Извините, я живу на первом этаже, у меня маленький ребенок весь усыпан укусами от блох! У соседей прям дома блохи, т.к. не залиты полы цементом! Подскажите что делать и куда жаловаться еще? Жилищную инспекцию?

Заранее благодарна за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение