Законно ли этапирование мужа из ИК-3 в ИК-22 после присоединения регионов к Дальневосточному округу?

• г. Анадырь

Моего мужа этапировали из ИК-3 г. Иркутск в ИК-22 Приморский край, после присоединения республики Бурятия и Забайкальский край к ДВО. Прописан в Бурятии. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет в данном случае никакого нарушения.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли обратиться в соцзащиту города Иркутска если прописана в Республике Бурятия. В ноябре месяце 2014 года родила дочь (третий ребенок) еще нигде не прописала, т.к в Иркутске это дорого, а ехать в Бурятию не могу по причине того, что ребенок еще мал. Получила только свидетельство о рождении ребенка и мед. полис. Могу ли я в Иркутске подать документы на ежемесячное пособие по уходу за ребенком и на остальное. Сейчас я работаю, по договору з/п 5300, с детьми сидит муж, нигде не работает и не работал официально. Прописан тоже в Бурятии.

Я прописана в Забайкальском крае, машина поставлена на учет в рес. Бурятия. Транспортный налог будет начисляться по ставкам Заб. края или Бурятии. Спасибо.

Могу ли я претендовать на звание ветеран труда Республики Бурятия, если у меня есть почетная грамота министерства строительства и ЖКХ республики Бурятия? Какую награду надо получить чтобы присвоили ветерана труда Бурятии? Спасибо.

Оштрафуют ли меня и если да, то на сколько? В ноябре месяце родила дочь (третий ребенок) в Иркутске до сих пор нигде не прописала, т.к сама прописана в Республике Бурятия. Сейчас ехать в Бурятию не могу, т.к ребенок еще мал. Можно ли это сделать без моего присутствия.

Я прописан в Республики Бурятия в 2012 году получил там полис ОМС и поставлен на учет в местную страховую компанию РГС Бурятия, потом я уехал учиться в другой город, там в 2014 году меня поставили на учет в страховую компанию спасские ворота и поставили печать в полисе. Летом 2016 года я находясь в Бурятии вынужден был пройти обследование, поэтому пришлось встать на учет в РГС Буряия, но в больнице мне сказали, что теперь я по возвращению в город обучения (Владивосток, Приморский край) не смогу обращаться там по полису ОМС в больницу еще целый год. Не подскажите так ли это?

Имею почетную грамоту министерства образования и науки республики бурятия от 4 октября 2917 года. Могу ли я оформить звание ветеран труда бурятии?

Призвался на службу 4 декабря 2019 года из Бурятии в приморский край, 8 апреля 2020 года стал контрактником. Все устраивало. Сейчас же все стало иначе, хочу перевестись по этому же контракту в Бурятию. Как быть и с чего начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получал права в Республике Татарстан и до сих пор там прописан, а живу в республике Бурятия, у меня кончился срок водительских удостоверений, могу ли я обменять их в Бурятии и что для этого нужно мне?

Могу ли я обратиться в соцзащиту города Иркутска подать документы на ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и на остальное. В ноябре месяце 2014 года родила дочь (третий ребенок) в Иркутске, пока нигде еще не прописала, т.к в Иркутске это дорого, а ехать в Бурятию (сама прописана в Республике Бурятия) пока не могу, потому-что ребенок еще мал. Возможно ли собрать документы здесь в Иркутске. Я сейчас работаю, по трудовому договору з/п 5300, за детьми смотрит муж, официально нигде не работал. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение