Продажа земельного участка без дома - что делать, если покупатель требует документы на незарегистрированный дом?

• г. Санкт-Петербург

Продаю земельный участок, участок зарегистрирован, а дом на участке нет. Покупатель хочет провести сделку через нотариуса, есть мнение что нотариус потребует документы на дом, а дом то не зарегистрирован. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Для совершения сделки по продаже земельного участка от Вас не потребуют документы на объект, право собственности на который не зарегистрировано. Кроме того, Вы продаете только землю, без дома.