Возможность перераспределения долей в квартире после 6 месяцев истечения без оформления регистрации прав собственности под судом

• г. Санкт-Петербург

Если после истечение 6 месяцев доли распредилились, но еще не оформились (регистрация прав собственности)

И можно воздействуя под судом заново перераспредилить доли в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете обращаться с исковым заявлением в суд, если считаете, что доли не правильно выделены.

Спросить
Пожаловаться

, если квартира была приватизирована в совместную собственность супругов (равные доли)? После смерти своей супруги обратился к нотариусу, где было предложенно произвести рыночную стоимость кваритры и т.д. Нельзя ли по истечении шести месяцев офоримить право собственности на часть квариры супруги по упрощенной схеме, не требующей значительных финансовых затрат? Заранее спасибо.

Вопрос о продаже унаследованной квартиры. Уважаемые Юристы, помогите пожалуйста советом. Можно ли продать унаследованную квартиру не выделяя доли, если наследников двое (квартира однокомнатная)? Или обязательно после регистрации права собственности в Росреестре выделять доли каждому? Покупатель один, хотелось бы продать проще, ведь только регистрация права собственности в Росреестре итак занимает много времени... если еще и доли выделять...

Спасибо за внимание к моему вопросу.

Имеет ли право нотариус выдать свидетельство о праве на наследство, если договор о приватизации на квартиру (составлен в октябре 1998 года, в договоре - три равных доли собственности) не был зарегистрирован в органах юстиции, а один из собственников квартиры умер в июне 2008 года и его право собственности осталось без регистрации.

Как правильно зарегистрировать право собственности на квартиру собственникам, которые еще живы - подачей заявления в органы регистрации права собственности или через суд для узаконивания прав наследника?

Можно ли зарегистрировать право на собственность после выдачи нотариусом свидетельства о наследстве или это противоречит закону о регистрации права собственности?

Заранее благодарна за ответ адвоката или юриста.

После смерти сестры я приобрел право на 1/2 доли в квартире и зарегистрировал ее в ЕГРН. Спустя год, через суд я приобрел право на вторую 1/2 доли в той же самой квартире. Сейчас мне нужно подавать заявление в Росреестр на регистрацию права собственности. Вопрос:

Как правильно подавать заявление.

1. На регистрацию права собственности на вторую 1/2 долю кватриры

2. На регистрацию права собственности на всю квартиру, поскольку я имею право собственности на две половины.

Примечание: после регистрации собственности я тут же продаю эту квартиру.

Как переоформить доли в приватизированной квартире на одного собственника? Квартира разделена на 4 доли родственников. Правоустанавливающий документ на квартиру: договор передачи квартиры в собственность граждан (приватизации). Свидетельства о регистрации прав собственности не оформляли. Вопрос: Можно ли передать доли приватизированной квартиры одному из собственников, не оформляя предварительно свидетельств о регистрации прав собственности на всех собственников? Ответьте пожалуйста по электронке: abcandxyz@yandex.ru

После моего замужества мои родители отделили мне 2 комнат квартиру. Я прописала туда своего мужа. Родилась дочка. Мы приватизировали квартиру на троих. Родился сын. В апреле 2009 мы разделили квартиру на 3 доли с целью перевести долю мужа на сына. Теперь мы разводимся. От перевода доли на сына муж отказывается. Доказуемо ли то, что квартира не совместно нажитая собственность? Если нет, то можно ли перераспределить доли, включив сына? У нас еще есть в совместной собственности дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж и жена в браке приобретают квартиру в собственность в равных долях. У них позже (после оформления собственности) рождается ребенок. Ребенок не имеет собственности в этой квартире. Он только прописан на этой площади. Как сделать так, чтобы ребенок получил часть собственности на эту квартиру. Можно ли нотариально перераспределить доли в этой квартире?

Я купила квартиру в Москве, но регистрация права собственности еще не закончена. Живу в этой квартире, но мне отказывают во временной регистрации. Имею ли я право на регистрацию?

Прошу Вас помочь разобраться в решении следующего вопроса. Я проживаю в квартире вместе с мужем и двумя совершеннолетними детьми. Все мы прописаны в ней. При покупке квартиры право собственности на неё (в договоре купли-продажи) было оформлено на меня (3/4) и на одного сына (1/4). Я хочу перераспределить право собственности на квартиру, чтобы все члены семьи имели равные доли, т.е. по 1/4 части. Как правильно мне это сделать? Мы живём в Крыму. Сейчас у нас ведётся оформление кадастровых паспортов и регистрация права собственности по Российскому законодательству. Могу ли при оформлении новый документов перераспределить собственность? Если нет, то какие варианты решения моего вопроса могут быть? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение