Опыт покупки - Как решить проблему с брючным костюмом, произошедшую после первой носки?

• г. Югорск

Хочу узнать. Купила брючный костюм. Надела один раз. Вылезли катышки. Костюм отдала в магазин. Сказали что скорее всего будут делать экспертизу. Спустя неделю перезвонили сказали что экспертизу делать не будут. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию и требуйте возврат денежных средств за некачественный товар.

Спросить
Пожаловаться

Приобрели с супругой в магазине ей костюм костюм через два дня вернули так как не подошел заявление приняли но деньги не вернули сказали что нет администратора и отдали ксерокс заявления сказали перезвонить через три дне перезвонил сказали что пиджак из костюма отпраляют на экспертизу так как он поношеный хотя одевали его один раз и то дома. Что делать в этом случае?

Купила сапоги в магазине, спустя неделю заметила дефекты, отнесла их в магазин, деньги сразу же отказали вернуть, отдали на экспертизу от магазина, там сказали, что с качеством сапог все в порядке, так носили. Отдала на независимую экспертизу, подтвердили, что сапоги действительно изначально были уже с дефектом, пришла в магазин, показала все бумаги, но деньги все равно отказываются возвращать. Что делать?

Купила золотое кольцо в магазине и спустя 2 недели увидела царапины и потертости на шинке. Сдала кольцо на экспертизу в магазин, но мне сказали, что скорее всего откажут в возврате денежных средств и стали уговаривать на ремонт (полировку изделия). Кольцо одевала пару раз, но ничего им не терла и не роняла. Пока жду результатов экспертизы и хотелось бы узнать какие у меня шансы и что делать если откажут?

Купила спортивный костюм в магазине Black Star стоимость костюма 8000₽,,одевала один раз и потом увидела дырку на капюшоне что делать?

Купили спортивный костюм в декабре 2014 г., а в январе по акции (50%) купили куртку, спустя неделю эта куртка покрасила толстовку от спортивного костюма. Отнесли вещи в магазин, они отдали на экспертизу. Экспертиза доказала, что куртка покрасила толстовку, то есть брак. В магазине говорят только возврат денег, и за куртку только сумма по чеку, но сейчас она стоит в два раза дороже если покупать. А мы можем просить обмен на куртку такую же, только другой расцветки?

Я купил велосипед в магазине и уже на улице увидел, что он бракованный, но к сожалению сразу в этот же день не отдал велосипед в магазин, а сделал это на следующий день. В магазине я написал заявление на экспертизу велосипеда, чтобы узнать по чьей вине случилась поломка. И мне сказали что в течении 3-х дней позвонят, но спустя неделю мне не позвонили и я сам позвонил в магазин. В магазине сказали, что еще не отдали на экспертизу а только сейчас это сделают. Вопрос таков: в какой срок по закону идет экспертиза? И могу ли я потребовать в магазине аналогичный велосипед на период экспертизы? И что мне делать, если мне с магазина мне опять не позвонят и нарушат срок проведения экспертизы? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила лыжный костюм, продавец утверждала, что он тёплый, ткань отличная и наполнитель халлофайбер. Если будет холодный, принесите обратно. Итог: проходит неделя, костюм холодный, ещё и на штанах внутри полезла ткань и формируются катышки, которые после остаются на одежде, которая носится под штанами. Она говорит, что катышки на штанах не из-за плохой ткани и наполнителя, а из-за одежды т.е колготок, которые носятся внизу. Мол делайте экспертизу. Подскажите пожалуйста, насколько мне известно я могу сдать в течении двух недель после покупки, товар. Как быть? Стоит ли делать экспертизу, или она должна принять товар без экспертизы?

В магазине супруг купили 2 костюма. В которых надо было изменить длину рукава. Подшив бесплатно у портного от фирмы. Когда сдали костюм на подшив, портной заверил что сможет сделать! Через 4 дня нам сообщили что один костюм сделали, а второй не могут. По причине прорезных петель. Он забрал костюм, квитанции все сохранены. Но при сдаче костюма в магазин, оказалось что брюки в костюме подшиты и он не могу его вернуть! Что делать в данной ситуации?

Месяц назад я купил довольно дорогой костюм (18 т.р.) из шерсти. Брал в фирменном магазине производителя. За это время надел костюм всего два раза (покупал его как праздничный), носил аккуратно (в офисе). Обнаружил, что ткань между ногами очень сильно протирается, сразу же образовались потертости и катышки. Т.е. уже понятно, что очень быстро брюки протрутся. Могу ли я вернуть костюм, сославшись на то, что товар ненадлежащего качества? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение