Финансовые трудности в декрете - долг в МФО без возможности возврата

• г. Красноярск

Долг в двух МФО примерно 31 т. р но просрочки еще нет. оплата через неделю. Денег вернуть нет. я в декрете, а мужа кинули с зп с которой и планировали отдать долг. Работал не официально.

Ответы на вопрос (2):

Просите в мфо рассрочку.

Екатерина, добрый день!

Деятельность по возврату просроченной задолженности строго регламентирована Федеральным законом № 230-ФЗ.

Ваши действия должны быть следующими:

1. Обратитесь в офисы МФО для написания заявления о реструктуризации, так Вы предупредите своих кредиторов и сохраните положительную кредитную историю

2. Направьте кредитору заявления об отзыве согласия о взаимодействии с третьими лицами (друзьями, родственниками, знакомыми). Все МФО имеют практику составлять такие согласия в день подписания договора займа.

3. Ведите аудиозаписи всех случаев взаимодействия с Вами

Более подробную информацию могу Вам предоставить в личной консультации.

Имею большой практический опыт подобных вопросов.