Вопрос о праве на подарок части дома, купленного на материнский капитал

• г. Ленинск

Мы недавно купили дом на материнский капитал. Дом я оформила на себя и на мужа по 1/2,но прописалась там только я одна. Может ли он подарить мне свою часть и не претендовать на нее, даже если мы разведемся?

Ответы на вопрос (1):

Марина, да может, если изволит пожелать.

Спросить
Пожаловаться

Мы купили дом на материнский капитал, доли оформили на всех членов семьи. Может ли мой муж подарить мне свою долю? Если да, то через какое время это возможно сделать после покупки дома?

Мы купили комнату на материнский капетал, может ли муж подарить свою долю мне или только ребёнку?

Мы купили дом за материнский капитал и оформили на жену и двоих детей, может ли жена подарить свою долю мужу и как это сделать?

Если купила дом на материнский капитал у свекрови, мы оформили дом на себя, но свекровь прописана. Может ли она в течение трех лет претиндовать на долю дома.

Дом куплен за материнский капитал, и собственность разделена на 4 части, мужу жене и 2 детям, может ли жена подарить свою часть мужу?

Мы с мужем купили дом на материнский капитал в этом доме я прописала своего брата может ли он претендовать на часть в доме если дом поделен на части.

Дом куплен за материнский капитал,4 собственника я,муж и двое детей. Может ли муж свою часть в доме подарит мне?! (оформив дарственную)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом купили на материнский капитал, оформили в собственность на детей половина, и на жену, при разводе муж может забрать дом или часть дома, если он не собственник.

Моя мама вышла замуж во второй раз, родила еще детей. Ей выдали материнский капитал. Недавно мамы не стало. Мой отчим переоформил материнский капитал на себя, в праве ли я претендовать на часть этого материнского капитала если мне более 23 лет.

Состою в браке, муж оформляет ипотеку на покупку квартиры:1) сможем ли мы часть оплатить материнским капиталом, который получим после рождения нашего второго ребенка? 2) Если будет использован материнский капитал, там должны быть прописаны дети и мать? 3) Если когда-то мы разведемся, я смогу претендовать на эту квартиру? Может ли муж ограничить меня в правах на квартиру, купленную частично за счет материнского капитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение