Могу ли я взять ипотеку уже в этом году и потом часть ипотеки покрыть этим сертификатом?

• г. Благовещенск

Стою в очереди на получении сертификата постпрограмма молодая семья (я и мой сын), сертификат дойдут только в следующем году. Могу ли я взять ипотеку уже в этом году и потом часть ипотеки покрыть этим сертификатом? И какая площадь квартиры должна быть?

Нас включили в программу "Молодая семья". Даже дали номер очереди. Можем ли мы сейчас оформить ипотеку не дожидаясь получения сертификата. А потом, получив сертификат, перекрыть часть ипотеки.

Стоим на очереди по программе молодой семье доступное жильё. Предлагают в этой организации взять ипотеку и купить квартиру, не дожидаясь сертификата, а потом сертификатом загасить часть ипотеки. При этом говорят, что очередь продвинулась из-за того, что многие уходят из программы потому что не могут больше ждать и покупают квартиры собственными силами. Можно ли так делать или это "развод" и стоит подождать сертификат. Спасибо.

Подали документы на сертификат молодая семья! Хотим взять ипотеку не дожидаясь получения сертификата! Можно ли воспользоваться потом этим сертификатом в счет уплаты суммы основного долга кредита? Мне говорили что нельзя т. к. если взять квартиру в ипотеку то уже являешься обладателем собственности и сертификат не положен! Если можно дайте ссылочку на статью.

Мы стайм в програме молодая семья, ждем сертификат, можем ли мы взять ипотеку и купить квартиру, до получения сертификата. А сертификат пустит на погошение ипотеке. Находимся мы в ЯНАО.

Нас в семье 4 человека

1. в 2012 встали на очередь по программе "молодая семья".

2. В 2013 г. Году купили квартиру в ипотеку 57.7 кв. М.

3. В 2019 г. Дошла очередь на получение сертификата.

4. Могу ли я покрыть данным сертификатом долг по ипотеке? Или мне откажут, т.к. ипотеку взяли в 2013 г. А изменения по оплате долга действующей ипотеки вступили в силу в 2016 г?

В этом месяце мы получаем сертификат молодая семья. Ипотеку нам уже одобрили в банке (причем без указания сертификата в качестве первоначального взноса). Квартиру тоже уже подобрали. Вопрос: оформлять ипотеку можно сразу же после получения сертификата (т.е. самой бумажки) при этом средства будут перечислены в качестве погашения долга по ипотеке или только после перечисления самих средств по программе молодая семья, которые будут являться частью первоначального взноса?

Я с семьей стою на очереди для получения чернобыльского сертификата. Могу я взять ипотеку, которую впоследствии могу погасить сертификатом, или я потеряю очередь на получение сертификата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: допустим есть семья которая живет в Ленинградской области и нуждается в улучшении жилищных условий получила сертификат на покупку недвижимости! Но не успела реализовать его за текущий год. Так как реализовать сертификат планировалась в учёт ипотеки как первый взнос. Ипотеку получили одобрили но в последний момент продавец отказался продавать квартиру по этому сертификат не удалось использовать в назначенный срок, то есть получаеться семья должна заново в следующем году подавать документы на право воспользоваться этим сертификатом. А теперь главное к чему виду может ли эта семья воспользоваться ипотекой в другом регионе страны купить квартиру в ипотеку без сертификата. Но что бы через пол года вернуться и получить сертификат по месту прописки? Или все же сертификат отменят так как у человека уже будет куплена квартира в собственности в ипотеке? То есть ипотека будет считаться как улучшение жилищных условий? Нужно понимать можно ли взять ипотеку семье в другом регионе с сохранением сертификата? Короче надеюсь вы поняли о чем я написал)

Наша семья получила сертификат Молодая семья. Через месяц после получения сертификата мы приобрели квартиру в ипотеку. Возможно ли нам погасить долг по ипотеке, используя данный сертификат?

Здоавствуйте, проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу. Мой сын заключил брак с женщиной у которой есть ребенок. Они встали на очередь, как молодая семья на жилищный сертификат, так как своего имущества не имели. Из внесли в реестр на получение жилья. После этого они хотят оформить ипотеку, чтобы в дальнейшем погасить ее этим сертификатом. Могу ли я после того, как они появились в реестре на этот сертификат, подарить сыну квартиру, метраж которой 30 метров. Не снимут ли их с очереди на получения этого сертификата, молодая семья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение