Оплата за осмотр газового оборудования каждый год - обязательна или нет?

• г. Ростов-на-Дону

У меня заключен договор на газовое оборудование на три года и каждый год приезжает газовщик осматривает и берет. Деньги за осмотр около 5 тыс. обязан ли я платить каждый год если он ничего не делает.

Ответы на вопрос (1):

Дело в том, что такой договор заключается для обслуживания газового оборудования, при этом производится визуальный осмотр, ремонтные работы (если они необходимы) и проводится проверка на утечки газа. Так вот в рамках этого договора вы обязаны оплатить, а они обязаны произвести работы. Требуйте осуществить чистку оборудования-Вы за это платите деньги.

Спросить
Пожаловаться

У меня заключён 3-х летний договор с гор газом Ростова-на-Дону, на обслуживание газового оборудования. Сейчас они требуют каждый год заключать договор на обслуживание газового оборудования с его оплатой по количеству газовых приборов. Законно ли требование оплаты при заключении ежегодного договора, если уже заключён и оплачен 3-х летний договор? Ведь когда они приходят, кроме визуального осмотра ничего не делают, а деньги за это берут.

Договор на техническое обслуживание газового оборудования заключен в 2012. Срок действия договора указан "на неопределенный срок". Газовщики требуют перезаключить договор на техническое обслуживание газового оборудования. Говорят, что его нужно перезаключать каждые три года. Законны ли их требования и обязан ли я каждые три года перезаключать договор?

Представитель газовой компании несколько раз в год обирают деньги за проверку газового оборудования в квартире, если у меня нет проблем с оборудованием обязана ли я им платить за простой осмотр.

Меня зовут Евгения Саратовская обл. Аркадакский р-он. У меня два вопроса: Обязательно ли заключать договор с газовой компанией, а она у нас одна газпром договор на ВДТО (внутредомовое техническое обслуживание) и РГО (ремонт газового оборудование)

И второй: если договор уже заключен оплачивать и заключать его каждый год или нет? Если в договоре указанно что: настоящий договор заключен на три года, но продлять его нужно каждый год. ГК (газовая компания) не проверяет оборудование в течении года и даже когда приходит заключать договор. Платила в прошлом году 923,60 руб.

Живем в деревне. Регулярно платим за потребленный газ. Раз в год работники газовой службы осматривают газовое оборудование и просят подписать договор на ТО.За это мы платим определенную сумму. В этом году мы такой договор не подписали, т.к. мой муж сам следит за исправностью газового оборудования. Имеем ли мы право не подписывать данный договор?

У нас стоматология в многоквартирном доме, каждый месяц приходит газовщик и осматривает двухконтурный котел (берет за это 800 р) Осмотр длится 2-3 мин, законно ли это?

Через какое время должно проводиться проверка газового оборудования (газплиты и газовой колонки) в квартире, если газовое оборудованиям всего три года?

И в какую сумму должно обходиться осмотр газ. оборудования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброе утро подскажите такой вопрос у меня в квартире газовая плита и колонка газовая уже оборудованию больше 18 лет газовое оборудование не проверяли последние 10 лет не проверяли ни разу. Перезаключила договор в 2016 году с ними там написано оплата за проверку оборудования каждые 3 года примерно 3.700 пришло письмо межрегион газ требует что бы мы заменили газовое оборудование или вызвали службу платную фирму которая сделает акт обследования. Правомерно ли это если они за это берут деньги а мы должны платить еще раз другой фирме а они отказываются проверять наше оборудование потому что без акта другой фирмы не примем ваше заявление.

Договор на техобслуживание газового оборудования в квартире заключен в 2017 году. Обязана ли я платить за техобслуживание каждый год?

ЕСЛИ ДОГОВОР ЗАКЛЮЧЕН НА ТРИ ГОДА ОБЯЗАН ЛИ Я ПЛАТИТЬ КАЖДЫЙ ГОД ЗА ОДИН И ТОТ ЖЕ ДОГОВОР ИЛИ ОДИН РАЗ ЗА ТРИ ГОДА

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение