Оплата за осмотр газового оборудования каждый год - обязательна или нет?

• г. Ростов-на-Дону

У меня заключен договор на газовое оборудование на три года и каждый год приезжает газовщик осматривает и берет. Деньги за осмотр около 5 тыс. обязан ли я платить каждый год если он ничего не делает.

Ответы на вопрос (1):

Дело в том, что такой договор заключается для обслуживания газового оборудования, при этом производится визуальный осмотр, ремонтные работы (если они необходимы) и проводится проверка на утечки газа. Так вот в рамках этого договора вы обязаны оплатить, а они обязаны произвести работы. Требуйте осуществить чистку оборудования-Вы за это платите деньги.