Хочу взять кредит у частного лица, он попросил фото паспорта и фото кредитной карты с двух сторон, паспорт я послала,

Читайте также:
• г. Благовещенск
Вопрос №15919859

Хочу взять кредит у частного лица, он попросил фото паспорта и фото кредитной карты с двух сторон, паспорт я послала, а фото кредитки только с одной стороны, но он просит и другую сторону, теперь не знаю что делать, посылать или нет?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тамбов
15.06.2019, 06:49

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности.

Как Вы вышли на этого кредитора? Сейчас очень много случаев мошенничества.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Липецк
15.06.2019, 06:54

Ув. Галина, вероятно Вы столкнулись с мошенником. Нельзя направлять фото своей карты кому-либо. При наличии средств на карте рекомендую СРОЧНО обратиться в банк и заблокировать карту, заказав её перевыпуск.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Калуга

Обязателен ли письменный ответ с согласием на расторжение договора с другой стороны?

В договоре прописано: В случае расторжения Договора по требованию одной из Сторон, Сторона, явившаяся инициатором расторжения, предупреждает другую Сторону не менее, чем за месяц до предполагаемой даты расторжения. Обязателен ли письменный ответ с согласием на расторжение договора с другой стороны?

Юрист г. Долгопрудный
07.05.2014, 10:28

Неизвестно. По изложенному тексту - нет, это же уведомление, а не просьба дать согласие.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калуга

Обязателен ли письменный ответ с согласием на расторжение договора с другой стороны?

В договоре прописано: В случае расторжения Договора по требованию одной из Сторон, Сторона, явившаяся инициатором расторжения, предупреждает другую Сторону не менее, чем за месяц до предполагаемой даты расторжения. Обязателен ли письменный ответ с согласием на расторжение договора с другой стороны?

Юрист г. Новосибирск
07.05.2014, 10:42

обязательно письменное уведомление о расторжении с датой вручения и подписью о получении, чтобы была возможность точно установить месячный срок.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Оренбург
11.12.2014, 20:24

Женя, договор может быть заключен только при наличии волеизъявления обеих сторон. Исключения: публичный договор; заключенный Сторонами ранее предварительный договор.

Желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
12.12.2014, 10:08

Как Вы уже наверное поняли, при таком лаконичном вопросе ответ на него не дать. Конкретней??

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите, можно ли заверить кредитный договор или договор займа у нотариуса без подписи одной стороны или с подписями двух сторон,

Скажите, можно ли заверить кредитный договор или договор займа у нотариуса без подписи одной стороны или с подписями двух сторон, но в отсутствии одной из сторон?

Адвокат г. Пермь
17.08.2016, 07:31

нет, в таком случае нельзя

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Карта снилс фото

Мне предложили кредит дистанционно. Попросили копию паспорта по почте снилс права фото карты с двух сторон. И чтобы на карте была обязательно сумма 5500 якобы для проверки кем то что это моя карта. Это развод?

Юрист #3237366
Юрист г. Москва
02.05.2016, 16:00

Здравствуйте. Да, 99% того, что с Вашей карты снимут деньги без Вашего ведома, т.к. CVV либо CVC код на обратной стороне должен храниться Вами как зеница ока.

Так что даже не думайте им отсылать сканы. Иначе потом замучаетесь общаться с полицией, т.к. придется писать заявление о мошенничестве (Вы будете потерпевшим).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
02.05.2016, 16:00

Здравствуйте. Да, ни в коем случае не отправляйте данные неизвестным лицам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Зеленоград
02.05.2016, 16:00

Минимум потеряете5500

Не хотите быть потерпевшей по ст159 ук РФ не связывайтесь

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Может ли Сторона 1 подать в суд на Сторону 2?

Меня интересует следующий вопрос. Два физических лица (назовем их Сторона 1 и Сторона 2) договорились о том, что Сторона 2 сделает сайт Стороне 1 на тему "йога и пилатес", а Сторона 1, в свою очередь, сделает благодарность Стороне 2 в виде денежного вознаграждения за проделанную работу. Сторона 2 не делает сайты в коммерческих целях, так получилось, что она (Сторона 2) просто умеет это делать, и по просьбе общего друга Стороны 1 и Стороны 2 Сторона 2 согласилась сделать сайт. Договора никакого не было заключено, все делалось на устной договоренности. Сторона 2 сделала сайт, показала его Стороне 1 и Стороне 1 он понравился. С горем пополам Сторона 1 оплатила работу Стороне 2. Казалось бы на этом все, однако не тут-то было. Сторона 1 попросила Сторону 2 отразить на сайте Стороны 1 информацию, которая Сторона 1 хотела бы видеть на своем сайте. Сторона 2 попросила Сторону 1 предоставить всю информацию, чтобы отобразить ее на сайте, так как из воздуха взять информацию Сторона 1 не может (это адреса, телефоны, описание услуг). Сторона 2 попросила Сторону 1 прислать всю информацию, Сторона 1 попросила предоставить сайт к 1 сентября. Сторона 2 обязались все сделать как только Сторона 1 предоставить всю информацию. Сторона 1 предоставляла информацию частями, при этом она несколько раз менялась, и не предоставил информацию к назначенному ей же (Стороной 1) сроку. Так Сторона 1 протянула до декабря месяца. Сторона 2 не отображалась информацию, так как она была не вся. Отображать ее на сайте частями Стороне 2 было не совсем удобно (это на самом деле очень муторное дело), поэтому ждал всю информацию, чтобы отобразить ее на сайте разом. В итоге, между Стороной 1 и Стороной 2 разразился спор. Теперь Сторона 1 подает в суд на Сторону 2 на основании того, что Сторона 1 понесла убытки с 1 сентября 2016 г. по 15 декабря 2016 г. убытки в размере 1 млн. рублей, вследствие неотображения Стороной 1 информации, о которой просила Сторона 1 Сторону 2. (Сторона 1 осуществляет организацию тренингов и мастер-классов по йоге и пилатесу, которая должна была принести ему доход за указанный период в размере 1 млн. рублей). Сторона 1 требует возместить данный ущерб и подала исковое заявление в суд. Это была предистория, чтобы вы лучше понимали суть дела. Мои вопросы состоят в следующем: 1. Может ли Сторона 1 подать в суд на Сторону 2? Если да, то на основании чего? 2. Истец (Сторона 1) и ответчик (Сторона 2) проживают в разных областях (истец в Ленинградской области, ответчик в Хабаровском крае). Если все-таки дело дойдет до суда. 1. Где будет проходить суд в данной ситуации? 2. Если суд будет проходить у ответчика, обязан ли он оплачивать истцу проживание, питание, перелет и прочее? (Ну или если в данном случае у истца, то должен ли Истец оплачивать ответчику перелет, питание, проживание?). За ответы заранее спасибо.

Юрист г. Чебоксары
24.12.2016, 22:22

Ваш вопрос на краткой консультации не решишь. Надо все документы видеть, а не с Ваших слов Вас консультировать. Слова - это слова. Юристы документам верят.

Вам помог ответ?ДаНет

Соглашение или дать мотивированный отказ?

Одна из сторон договора поставки направила другой стороне оформленное доп. соглашение к договору. В течение какого времени сторона, получившая доп. соглашение, должна возвратить оформленное со своей стороны доп. соглашение или дать мотивированный отказ?

Юрист #3312378
Юрист г. Ростов-на-Дону
26.12.2015, 11:20

Нужно видеть данные документы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тула

Каким образом эта сумма должна попасть к победившей стороне, если люди (стороны конфликта)

Каков порядок выплаты судебных издержек (госпошлины) со стороны проигравшей стороны победившей? По гражданскому иску суд вынес решение в пользу одной из сторон процесса. По нему расходы на госпошлину - 300 рублей, были возложены на проигравшую процесс сторону. Каким образом эта сумма должна попасть к победившей стороне, если люди (стороны конфликта) не поддерживают между собой отношений, общения и тд?

Юрист #5653803
Адвокат г. Воронеж
06.03.2017, 12:35

Здравствуйте. Истца необходимо получить судебный лист на принудительное исполнение решения суда и обратиться с ним в службу судебных приставов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сыктывкар

Делится автомобиль после развода, оценка проводилась дважды, каков порядок оплаты между сторонами за оценки?

Одна из сторон подала иск на раздел совместно нажитого автомобиля, проведя оценку без присутствия второй стороны, владельца автомобиля. Вторая сторона с оценкой не согласилась и ходатайствовала о проведении второй экспертизы, суд ходатайство удовлетворил, обязав вторую сторону оплатить услуги эксперта. Повторная экспертиза установила стоимость автомобиля на 15% дешевле. Может ли вторая сторона просить о компенсации за вторую экспертизу с первой стороны?

Юрист г. Анапа
07.07.2019, 13:38

Судебные издержки (в том числе - оплата экспертизы) может требовать сторона, в пользу которой состоится решение суда.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Советская Гавань

Предлагают помощь с оформлением кредита, для этого просят отправить паспорт фото, или скан, снилс или водительское,

Предлагают помощь с оформлением кредита, для этого просят отправить паспорт фото, или скан, снилс или водительское, и карту скан или фото с двух сторон, но чтоб на карте лежало 5950, для того чтобы открыли кредитный лимит, человек говорит что работник банка и у него свои люди. Стоить ли доверять?

Юрист г. Рязань
15.07.2015, 08:51

Здравствуйте! НЕТ конечно, это мошенники

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение