Основные факты инцидента - жертва избита бывшим мужем, подано заявление в милицию, жертва беременна и получает угрозы. Какие меры наказания могут ожидать нарушителя?

• г. Хасан

Скажите мне пожалуйста, был инцидент с бывшим мужем он меня избил я зафиксировала побои в СМЭ, но заявление не подавала. Есть свидетели. Я уехала от него, спустя месяц он выследил меня и снова изби, я подала заявление в милицию о возбуждении УД, на след. День сняла побои в СМЭ. Сказали дело направят мировому судье, он угрожает, пишит смс с угрозами. Я беременна, он знает. Скажите что ему грозит, мне бы хотелось чтобы человека наказали реально. Спсибо.

Ответы на вопрос (1):

Видите ли, наказание за преступления - ст.ст.115 - причинение легкого вреда здоровью, и 116 - побои (дела так называемого частного обвинения) не предусматривает наказание в виде лишения свободы. И обвинение в суде вам придется поддерживать самой.