Основные факты инцидента - жертва избита бывшим мужем, подано заявление в милицию, жертва беременна и получает угрозы. Какие меры наказания могут ожидать нарушителя?

• г. Хасан

Скажите мне пожалуйста, был инцидент с бывшим мужем он меня избил я зафиксировала побои в СМЭ, но заявление не подавала. Есть свидетели. Я уехала от него, спустя месяц он выследил меня и снова изби, я подала заявление в милицию о возбуждении УД, на след. День сняла побои в СМЭ. Сказали дело направят мировому судье, он угрожает, пишит смс с угрозами. Я беременна, он знает. Скажите что ему грозит, мне бы хотелось чтобы человека наказали реально. Спсибо.

Ответы на вопрос (1):

Видите ли, наказание за преступления - ст.ст.115 - причинение легкого вреда здоровью, и 116 - побои (дела так называемого частного обвинения) не предусматривает наказание в виде лишения свободы. И обвинение в суде вам придется поддерживать самой.

Спросить
Пожаловаться

Знакомый избил человека, который его мешал личной жизни. Кого избили, снял побои и освидетельствовал в травмпункте. Пришла повестка о возбуждении уголовного дела и передаче мировому судье.

Меня избил брат, написала заявление и сняла побои (легкие телесные повреждения). Спустя 13 дней участковый сказал, что в возбуждении уголовного дела отказано, т.к. результаты СМЭ еще не пришли. Законно ли это? Сколько идут результаты СМЭ в таких случаях? Врач смэ мне сказала, что результаты идут 2-3 дня. Что сейчас можно сделать, хочу все же добиться возбуждения уголовного дела.

Бывший муж после развода избил меня, сняла побои смэ, могу ли я обратиться с заявлением сразу к мировому судье по 116 ук РФ.

Скажите пожалуйста у меня таккой вопрос. Мою мать избиль сосед, мы живем а деревне, побои мы сняли и щафиксировали заявление в полицию подали, дело произошло 23 июля скажите что нму за это грозит, и каккие наши дальнейшие действия.

Сожитель избил и нанёс два ножевых ранения в области ног милиция заявление приняла но побои сняты не были. Скорая зафиксировала что угрозы для жизни нет и уехала. Что ему грозит.

Год назад меня избил муж в квартире, я вызвала милицию, сняла побои. Через месяца 4 муж опять избил. Также вызвала милицию и сняла побои, но в суд не подвала. Прошло пол года, могу ли я сейчас подать на него в суд? и что для этого нужно?

С мужем живем в браке но решили развестисьБыла в гостях немного выпила пивапришла домой, избил муж вызвала милицию, подала на развод и элементы, написала заявление сняла побои пошла в суд, в суде сказали написать исковое заявление а как не объясняют подскажите пожалуйста. Домой идти боюсь с ребенком живу у сестры он мне угрожает могу ли я закрыть его на 15 суток? Что ему грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, разобраться. Меня очень сильно избил молодой человек у меня дома. Я вызвала полицию, его забрали и я тут же написала на него заявление и сняла побои в СМЭ. Он в ответ на меня тоже подал заявление и снял побои (царапины при моей защите). Также пришлось идти на больничный (9 дней, хирург хотела продлить, но я отказалась, т.к.больничный оплачивается копеечный, а у меня двое детей и ипотека. Но спустя неделю он ушёл в навигацию на север на полгода. Спустя месяц меня вызвал участковый по его делу и составил протокол. На следующий день в Мировом суде дело перенесли из-за его отсутствия. Также выяснилось, что на него уже девушка подавала заявление за побои, но потом забрала его. С моей стороны есть свидетели, которые перед произошедшим видели его в нетрезвом состоянии и с агрессивным поведением. Также два сына 8 и 14 лет тоже были свидетелями всего произошедшего. Чего мне ждать от суда? И возможно ли получить возмещение морального ущерба? Буду очень благодарна за помощь.

Муж избил меня. Написала на него заявление, сняла побои. Что ему грозит?

Здравствуйте! Бывший гражданский супруг избил меня. Написала заявление в полицию, сняла побои. Что ему грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение