Меня интересует перечень документов необходимых для получения загранпаспорта. Какая служба занимается выдачей загранпаспортов?

• г. Новокузнецк
Ответы на вопрос (1):

Выдачу загранпаспортов осуществляют органы паспортно-визовой службы (ОВИР) по месту жительства. Перечень документов, необходимых для оформления загранпаспорта, Вы можете узнать там же.