Разница между не вступившим и вступившим в законную силу решением суда и его последствия

• г. Оренбург

Отличается ли не вступившее решение суда от вступившего решения суда в законную силу? Я сходила в суд, взяла невступившее решение суда, нужно ли мне идти в суд и забирать решение суда которое вступило в законную силу? Т.к в последующем так же буду обращаться в суд по данному вопросу...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Спустя установленный законом срок, сотрудники суда поставят на решение штамп в котором указана дата вступления в силу.

Спросить
Пожаловаться

Суд выслал копию решения суда не вступившего в законную силу скажите пожалуйста будет ли судом выслано решение вступившее в законную силу спасибо.

Согласно решения районного суда вступившего в законную силу родство не подтверждено. Решение вступило в законную силу после ап жалобы. Через полгода другой районный суд гор. москвы установил родство. Решение вступило в законную силу. Можно ли на основании второго решения суда пересмотреть первое?

Мировой суд вынес решение, которое ещё не вступило в законную силу. Я не согласна с решением суда в части. Появились доказательства по этой части заявленных требований - видеозаписи. Возможно ли пересмотреть решение мирового суда, не вступившее в законную силу? Нужно ли ждать вступления решения в силу? И может ли этот же мировой суд заново пересмотреть дело?

У меня есть решение суда, вступившее в законную силу, со штампом "вступило в законную силу". по этому решению брали определение, требуется ли на определении решения суда штамп о вступлении в законную силу.

Читайте пожалуйста внимательно вопросы! - подскажите пожалуйста порядок отмены решения решения суда не вступившего силу - сначала надо отменить решение не вступившее в законную силу или сначала доказывать незаконную экспертизу назначенную этим решением? Иль отмена решения не вступившее в силу признает автоматически незаконную экспертизу этого решения? (по Ст. 394 ГПК РФ)

Ответчик планирует подать кассационную жалобу и говорит что я не могу его снять с регистрационного учёта и выселить, пока не будет решения по кассационной жалобе.

У меня есть решение суда которое вступило в законную силу.

Вопрос-можно ли снять с регистрационного учёта и выселить Ответчика по решению суда вступившего в законную силу или надо дождаться решения кассационного суда? Спасибо.

Имеет ли силу определение суда по месту жительства детей до вступления решения в законную силу, если уже имеется решение суда, которое вступило в законную силу? Суд. приставы возбудили исполнительное производство по исполнительному листу, который выдан на определение суда. Но уже имеется вступившее в силу решение суда, а исполнительное производство возбуждено вновь по первому исполнительному. Можно ли в данном случае прекратить исполнительное производство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли городской суд выдал на руки ответчику решение суда по гражданскому делу до вступления решения в законную силу, так как истцом подана апелляционная жалоба и решение еще не пересматривалось в облсуде. Однако теперь ответчик везде показывает решение, и в том числе правоохранительным органам в свое оправдание, что он не нарушал закона. Чем отличается решение вступившее в силу от не вступившего.

Мне направлена копия не вступившего в законную силу решения суда. Там написано: решение может быть обжаловано в суд в течении месяца с момента принятия решения в окончательной форме и внизу подписано: решение не вступило в законную силу. Как это понимать? Не знаю что делать дальше. Помогите пожалуйста.

В суде первой инстанции мне отказали поставить штамп вступило в законную силу на решении, которое действительно вступило в силу, мотивируя тем, что в суд первой инстанции, решение еще не пришло. Обязаны ли мне в суде первой инстанции поставить на решении суда первой инстанции штамп вступило в законную силу после того, как это решение было засилено в суде второй инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение