Разница между не вступившим и вступившим в законную силу решением суда и его последствия

• г. Оренбург

Отличается ли не вступившее решение суда от вступившего решения суда в законную силу? Я сходила в суд, взяла невступившее решение суда, нужно ли мне идти в суд и забирать решение суда которое вступило в законную силу? Т.к в последующем так же буду обращаться в суд по данному вопросу...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Спустя установленный законом срок, сотрудники суда поставят на решение штамп в котором указана дата вступления в силу.