Относится ли к понятию сделка ст 153 ГК РФ заключение договора с юридической фирмой об оказании юридических услуг?

• г. Волгоград

Относится ли к понятию сделка ст 153 ГК РФ заключение договора с юридической фирмой об оказании юридических услуг?

Ответы на вопрос (1):

Конечно же это сделка в самом чистом виде.

Спросить
Пожаловаться

ООО Витакон Финзащита Челябинск предлагает свои услуги. Однако договоры с клиентами на оказание юридических услуг не заключаются. Сслаясь на понятие оферта, клиентам предлагается подписать лишь Правила оказания юридических услуг. Каковы последствия данной сделки? И имеет ли данная сделка юридическую силу?

Является ли заключение договора с юридической фирмой на оказание услуг крупной сделкой?

Может ли директор юридической фирмы заключить договор на оказание юридических услуг со своей фирмой?

В договоре на оказание юридических услуг директор указан как частное-физическое лицо (ФИО-Заказчик), а Исполнитель (Общество) лицо действующее на основание доверенности, выданной директором (то есть им же).

Если можно укажите на нормы права.

Директор имеет юридическое образование.

На основании договора физ. лицо (Заказчик-он же Директор) хочет взыскать услуги на представителя в суде общей юрисдикции, предоставленные сотрудником его юридической фирмы ему же.

Может ли директор юридической фирмы заключить договор на оказание юридических услуг со своей фирмой.

Между мной и юридической фирмой был заключен договор на оказание мне юридических услуг. Услуги, которые мне были оказаны меня не устроили. Как мне разорвать договор без участия этой юридической фирмы?

Я заключил договор с юридической компанией об оказании юридических услуг, а именно --- юридическое сопровождение сделки по продаже частного дома. Сделку покупатель отменил, она не состоится. Работать еще не начали, компанией не составлен ни один документ по моему вопросу. Мне не нужно ни какое юридическое сопровождение сделки, ее не будет. Обязан ли я оплатить компании согласно договора?

Юридическая фирма, будучи истцом по договору цессии, заключила договор оказания юридических услуг с другой юридической фирмой и взыскала судебные расходы. Правомерно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как писать заявление на расторжение договора об оказании юридических услуг?

4 дня назад с юр. фирмой (ООО) заключил договор на оказание юр. услуг. Характер юридической услуги: Изучение и правовой анализ ситуации и документов. Защита интересов на стадии доследственной проверки до принятия процессуального решения.

Человеку, чьи интересы предполагалось защищать, эти услуги больше не нужны. Т.к. он на стадии доследственной проверки идет как свидетель.

Что следует указать в акте об отказе в принятии заявления на расторжение договора с юридической фирмой об оказании юридических услуг. Спасибо.

НАПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ ДОГОВОРА ПО ОКАЗАНИЮ ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ ЮРИДИЧЕСКОЙ ФИРМОЙ, ПОСЛАЛА ПО ПОЧТЕ. чТО ЗА ЭТИМ СЛЕДУЕТ ЖДАТЬ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение