Необходимо ли отчитаться в налоговой о продаже авто, которое я владела в течение 8 лет?

• г. Сургут

Я продала авто, которое у меня в собственности 8 лет. Должна ли я отчитаться в налоговой о продаже авто? Имею ввиду подача декларации или уплата налога или иные действия с моей стороны.

Ответы на вопрос (1):

Декларацию подавать не надо и налог платить тоже, не зависимо от указанной цены в договоре купли-продажи автомобиля. Будут вопросы звоните.

Спросить
Пожаловаться

Мною была продана комната за 500 тыс руб. У меня в собственности она находилась менее 3 лет, поэтому налог с продажи не платил. Из налоговой инспекции пришло письмо о необходимости предоставить декларацию 3-НДФЛ. Вопрос - им нужна только декларация или затем последует требование об уплате какого-то налога, т.к. до 30 апреля не была подана декларация.

Пришло уведомление из налоговой о подаче налоговой декларации после продажи автомобиля и возможно уплаты налога. Я купил в декабре 2012 года авто за 400 тыщ, продал в июле 2014 это же авто за 400 тыщ. Обязан ли я платить налог с продаж? В уведомление сказано что мне может быть предоставлен налоговый вычет 250 тыщ или в размере затрат, произведенных на приобретение имущества.

Хочу отчитаться в налоговой о продаже одного автомобиля. Подать декларацию. Вопрос: должны мне в налоговой предоставить бланк для заполнения декларации?

Пжлста, правомерен ли вывод Налоговой о нарушении мной срока подачи Налоговой декларации? До 30.04.2014 мною была подана Декларация на доходы за 2013 г. (физ. лицо). В Декларации я не указала о продаже недвижимого имущества (квартиры), т.к. облагаемого налогом дохода с нее не имела. По требованию Налоговой (пришло офиц. Письмо в мае) подала уточненную Декларацию, отразив продажу квартиры. Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет не изменилась (равна 0). После этого пришли результаты камеральной проверки.

Могу ли я руководствуясь п.1 Статьи 81 НК РФ (абзац 2) оспорить решение Налоговой о применении ко мне санкций (штраф 1000 руб), ведь сумма налога, подлежащего к уплате, в декларации мной не была занижена?

Если я подала декларацию 3-ндфл и у меня есть налог к уплате. Если декларацию одобряют то налог к уплате налоговая сразу проводит оплату?

Срок проверки заканчивается 4.12. но вчера зашла на гос. услуги налога нет к уплате.

Если декларацию одобрили налоговая могла снять налог? В декларации я указывала чтобы сняли. А личном кабинете налоговой ещё данные не обновились там декларация не закрыта ещё

Пришло письмо из налоговой инспекции о необходимости подачи налоговой декларации за 2004 или за 2005 год в связи с продажей автомобиля. Документов о продаже у меня нет. Правомерно ли? Работаю в коммерческой организации, налог на доходы отчисляется организацией регулярно. Я продала также в прошлом году машину, должна ли я буду подавать декларацию и на нее?

После подачи декларации (За сдачу квартиры) Когда должна придти квитанция об уплате налога? Или ее должны были сразу дать в налоговой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаю земельный участок. Собственность. В собственности более 10 лет. Являюсь пенсионером, участником боевых действий.

Вопросы:

- какие имею льготы при уплате налога с продажи участка?

- возможна ли продажа ниже кадастровой стоимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение