Требуется согласие второго родителя и регистрация при въезде несовершеннолетнего ребенка на территорию Казахстана

• г. Тюмень

Въезд несовершеннолетнего ребёнка по паспорту 14 лет с одним родителям на отпуск до 30 дней на территорию Казахстана, нужно ли согласия от другого родителя, и нужно ли по прибытию регистрироваться в гостях?

Ответы на вопрос (1):

В основном, требуется нотариально заверенное разрешение второго родителя на выезд.

Регистрироваться в гостях не нужно.

Лучше всего, узнайте в посольстве какие документы нужны.

Спросить
Пожаловаться

Д.д нужно ли согласие от второго ролителя на въезд в Казахстан, ребёнкок с паспортом едит с одним из родителем.

Требуется ли письменное согласие второго родителя для въезда в Казахстан несовершеннолетнего ребенка из РФ въезжающего с одним из родителей? Спасибо.

Пж нужно ли разрешение (согласие) нотариальное второго родителя ребенка (13 лет мальчик) на временный выезд в отпуск (Республику Казахстан), если он едет уже с одним своим законным родителем?

Вьезд на территорию казахстана с ребенком одного из родителей при разводе осуществляется как раньше. Без согласия другого родителя?

Нужно ли нотариально заверенное согласие второго родителя на вывоз несовершеннолетнего ребенка за границу (в ОАЭ), если ребенок едет с другим родителям и фамилии одинаковые?

По поводу согласия на въезд в Беларусь ребенка 14 лет в сопровождении учителя. Нужно иметь согласие от родителя. Достаточно ли ОДНОГО родителя?

Как правильно оформить согласие родителя на выезд несовершеннолетнего ребёнка за границу. Если ребёнок воспитывается одним родителем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли согласие второго родителя на въезд несовершеннолетнего в республику Молдова. Можно ли руководствоваться ст. 20 о въезде и выезде РФ.

При вывозе несовершеннолетнего ребёнка в Казахстан бабушкой и дедушкой, какие необходимы документы? Нужна ли нотариальная доверенность от родителей? Если родители в разводе, нет связи с одним из них, достаточно будет согласия только одного родителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение