Требуется согласие второго родителя и регистрация при въезде несовершеннолетнего ребенка на территорию Казахстана

• г. Тюмень

Въезд несовершеннолетнего ребёнка по паспорту 14 лет с одним родителям на отпуск до 30 дней на территорию Казахстана, нужно ли согласия от другого родителя, и нужно ли по прибытию регистрироваться в гостях?

Ответы на вопрос (1):

В основном, требуется нотариально заверенное разрешение второго родителя на выезд.

Регистрироваться в гостях не нужно.

Лучше всего, узнайте в посольстве какие документы нужны.