Возможность оформления наследства на основании справки о выплаченном пае ЖСК 1992 г. без оформления регистрации в Росреестре

• г. Москва

Есть справка о выплаченном пае ЖСК 1992 г., зарегистрированная в БТИ, но не оформлена регистрация в Росреестре. Могу ли я (сын) на основании данной справки оформить наследство?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете. Эта справка является правоустанавливающим документом на квартиру и подтверждает возникшее с момента выплаты пая право собственности члена ЖСК.

Если нотариус окажется не очень юридически подкованным, обратитесь к адвокату он ему все объяснит.

Спросить
Пожаловаться

Да, вы сможете оформить наследство на вас. Это правоустанавливающий документ. Открывайте наследственное дело.

Спросить
Пожаловаться

Выплатила пай полностью за аренду земли у ЖСК в Москве. Есть договор застройщика. Построен дом на данном земельном участке. Для регистрации в Росреестре требуется справка о выплаченном пае. Запросила у ЖСК такую справку. Получила ответ: « Добрый день! Для получения справки о выплаченном пае необходимо провести инвентаризацию здания и получить документы ГБУ МосгорБТИ города Москвы. Оригинал должен быть предоставлен в правление ЖСК.» На сколько правомерно требовать документы из БТИ для получения справки о выплаченном пае? Действительно ли без них нельзя подтвердить полную выплату пая?

Хотим приобрести кооперативную квартиру, свидетельства о собственности нет. Пай выплачен до 98 года, есть справка ЖСК. Надо ли продавцам оформлять свидетельство о собственности? Или хватит выписки ЕГРП, справки БТИ и справки ЖСК о выплаченном пае?

Свидетельство о государственной регистрации права на кооперативную квартиру выдано на основании справки из ЖСК о полностью выплаченном пае. Как правильно в договоре дарения написать на основании чего выдано свидетельство, просто на основании справки из ЖСК о выплаченном пае или надо указывать число, когда пай выплачен, или число, когда справка выдана, может кем выдана? Что правильно написать в договоре?

День добрый! Скажите, справка о выплаченном пае ЖСК заверяется подписью председателя и бухгалтера, это требование Росреестра. Есть закон о заполнении вышеуказанной справке?

Мама хочет подарить мне квартиру (Москва), она единственный собственник.

Квартира кооперативная, есть справка о полной выплате пая и розовое свидетельство о собственности на жилище от 1992 г.

Достаточно ли этих документов для регистрации договора дарения или нужно что-то предварительно получить в Росреестре?

Что указать в договоре дарения в качестве правоустанавливающего документа на право собственности?

Справку о выплаченном пае? Типа "квартира принадлежит Дарителю на основании Справки о полностью выплаченном пае, что подтверждается Свидетельством о праве собственности"?

Заранее спасибо!

День добрый. Я владелец квартиры в ЖСК, пай выплачен полностью в 1993 году, регистрацию в этой квартире я имею. Кроме справки о выплаченном пае никаких документов на квартиру нет, оформление в процессе. Но срочно необходимо зарегистрировать в квартире еще одного человека, гражданина РФ. Можно ли оформить постоянную регистрацию, если есть только справка ЖСК о выплаченном пае? Если да, то укажите, пожалуйста, ссылки на статьи законов. Заранее спасибо за ответ.

Утеряна справка о выплаченной пае, собственности зарегистрирована в Росреестре, при вступлении в наследство по закону.. застряли... нотариус требует эту справку, в ЖСК отказываются ее дать, как избежать суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброе утро. ЖСК приобретен родителями, пай выплатили родители. И передали квартиру в собственность женатому сыну. Т.е. свидетельство о регистрации прав собственника оформлено на сына на основании Справки о выплаченном пае. Считается ли эта квартира совместно-нажитым имуществом сына и его жены?

Справку о выплаченном пае получила в 1990 г. Хочу сейчас оформить права собственности на квартиру. Оказалось, что на справке стоит только печать кооператива а какого-то штампа нет. Новый председатель нашего кооператива ещё исполняет свои обязанности. Можно ли сегодня получить у него новую справку о выплаченном в 1990 г. пае? Как теперь оформить собственность на квартиру? Есть на руках справка из Краевого архива о моем членстве в ЖСК и выделении мне этой квартиры.

Кооперативная квартира куплена в 1979 году. Пай выплачен полностью до 1997 года. Имеется справка о выплаченном пае, зарегистрированная БТИ и заверенная штампом БТИ. НУЖНО ли получать СВИДЕТЕЛЬСТВО О ГОС. РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ..? И можно ли продать квартиру без такого Свидетельства, при наличии только справки? Почему отказывают в прописке в кооперативную квартиру моему сыну, хотя он был прописан в данной квартире, когда квартира приобреталась и был прописан в ней до 25 летнего возраста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение