Нужно ли продавать квартиру для участия в программе по улучшению жилищных условий?

• г. Корсаков

У меня такой вопрос. Хотим воспользоваться программой по улучшению жилищных условий. У мужа имеется квартира, общей площадью 41 кв.м. Живут и прописаны 6 человек: мы, родители и двое детей. Подскажите, нужно ли будет продавать эту квартиру, чтобы воспользоваться программой?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос абстрактный. Для корректного ответа надо знать, о какой именно программе речь, и только изучив ее условия - можно ответить по существу вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Я живу с женой в квартире принадлежащей моему отцу (назовем ее квартира №1, площадь 46 кв. м., в этой квартире прописано 2 человека - мой отец и мой дед), сам я прописан в частном доме. Жена прописана в квартире своей бабушке (назовем ее квартира №2, площадь 46 кв. м., прописаны 3 человека - жена, бабушка жены и дедушка жены). Сейчас у нас родился ребенок. Хотим встать в очередь на улучшение жилищных условий, для того чтобы воспользоваться программой Обеспечение жильем молодых семей. Есть 2 варианта:

1) Прописаться мне с женой и с ребенком в квартиру №1, к моему отцу с дедом. Но тут возникает вопросс не будет ли это считаться ухудшением жилищных условий?

2) Прописать ребенка в квартиру №2.

Как лучше поступить? Хотим воспользоваться программой Обеспечение жильем молодых семей и взять ипотеку. Посоветуйте как лучше сделатью.

Хотим встать в очередь на улучшение жилищных условий. Только одно но. У меня в собствености имеется 1/4 часть квартиры, площадь которой 59,3 кв м. В квартире прописаны _ я,двое моих детей, мама, отец и брат. А у мужа в собствености 2 комнаты, общей площадью 20 кв. м. Имеем ли мы право на улучшение жилищных условий? И какие документы нужны для этого? Везде разные списки...

Возможно ли использовать мат. капитал на покупку ещё одной квартиры, если сейчас двое детей с мамой прописаны в двухкомнатной квартире площадью 56 м. кв. ? Будет ли это улучшение жилищных условий? Нужно ли обязательно продавать квартиру в которой сейчас прописаны дети? Есть ли ещё какие-нибудь условия (ограничения) для этой сделки?

Муж, жена и двое детей прописаны в квартире матери мужа, площадь около 32 кв.м.. (Т.е. на данный момент в квартире зарегистрировано 5 человек.) В то же время в собственности мужа имеется квартира (36 кв.м.), где никто не прописан. Будет ли являться ухудшением жилищных условий, если семья (муж, жена и дети) выпишется из квартиры матери мужа и пропишется в квартиру мужа.

Вопрос такой: я разведена с мужем, есть 2 детей. У мужа приватизированная квартира, в которой прописаны 6 человек, включая мужа и детей. Общая площадь квартиры составляет 54 м 2. Может ли муж встать на улучшение жилищных условий или участвовать по программе Молодой семьи? Будет ли учитываться то, что я с моей мамой проживаем в 3-х комнатной муниципальной квартире общей площадью 74 м 2?Куда следует обращаться?

ее муж и 2 детей совершенолетних и я,вопрос могу ли я встать на улучшение жилищных условий или воспользоваться социальной программой.

Здравстуйте. Мы с мужем прописаны в квартире его родителей. Площадь квартиры 65 кв/м. Всего в квартире прописано 6 человек. Скоро у нас родиться ребёнок. Квартира находиться в собственности родителей мужа. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий? Я прописана в этой квартире совсем недавно. До этого была прописана в квартире своих родителей, которые живут в этом же районе. Будет ли учитываться площадь квартиры моих родителей при расчёте количества квадратных метров на человека? Брат моего мужа прописан вместе с нами, но ещё имеет в собственности однокомнатную квартиру. Учитываются ли метры этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семья из 5 человек стоит на очереди по улучшению жилищных условий с 2001 года в муниципальной 2-х комн. Квартире в г. Москве общей площадью 44 кв.м.

Кроме меня в квартире зарегистрированы: моя родная сестра, её муж и двое её детей.

Я отдельно от них хочу воспользоваться своим правом на улучшение жилищных условий. Они остаются проживать в этой квартире и готовы дать мне согласие о том, что они отказываются от улучшения своих жилищных условий в мою пользу.

Подскажите, пожалуйста, каков порядок моих действий при этом и квартиру какой площади от государства я смогу получить?

Пожалуйсто могу ли я встать на очередь по улучшению жилищных условий, если я прописан с двумя детьми в квартире у брата, брат является собственником этой квартиры, с братом совместно прописаны двое его детей, но собственниками не являются, сейчас брат, хочет продавать квартиру и хочет меня выписать, изначально квартира пренадлежала брату, квартира общей площадью 80 кв.м могу ли я встать на очередь,? или вместе с ним?

Мы хотим стать как молодая семья на улучшение жилищных условий. Проживаем в городе Шлиссельбурге, Кировский район, Лен.обл. Мы живём у мужа в квартире, общей площадью 72 кВ метра, жилой площадью 43,7 кВ метров. Мужу принадлежит 1/3 от квартиры. Квартира трехкомнатная. Еще нет документов определяющих комнату каждому дольщику, предположительно, нашакомната составляет 17,1 кВ метр. У нас 2 детей. Я прописана в др. квартире без доли собственности, но проживаю в квартире мужа (где прописаны дети). У меня такой вопрос. Когда будут рассчитывать хватает ли кВ.метров на всех членов нашей семьи, будут ли учитывать меня (кстати, я как ребёнок ликвидатора Чернобольской АС,вроде как имею льготы на улучшения жилищных условий)? И какую площадь они учитывают (общую или жилую)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение