Если меня отчислили с техникума 1 курс бюджет, могу ли я со след учебного года поступить в другой колледж или техникум на бюджет?

Читайте также:
• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №15920208

Если меня отчислили с техникума 1 курс бюджет, могу ли я со след учебного года поступить в другой колледж или техникум на бюджет?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный
15.06.2019, 11:59

Трудно сказать точно, но если поступите на такое бюджетное место - закон не против, соответствующего образования Вы еще не получили.

Вам помог ответ?ДаНет

Читайте также:

ОбразованиеТехникум

Похожие вопросы

• г. Краснодар
Юрист г. Санкт-Петербург
08.07.2016, 14:29

На бюджет в колледж или техникум можно поступать сколько угодно раз при наличии бюджетных мест.

На платной основе получают только второе высшее образование, в отношении других видов образования ограничений в законодательстве не установлено.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Перевестись на второй курс техникума

Отчислили с техникума на третьем курсе, первый семестр успел закрыть, т.е. сданы предметы за 11 класс, могу ли я сейчас поступить или перевестись в другой техникум/колледж на второй курс?

Юрист г. Новокузнецк
28.07.2021, 12:44

Можете перевестись в другой техникум если закончили два курса на второй курс.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
28.07.2021, 12:45

Можете перевестись в другой техникум если закончили два курса на второй курс.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск
Юрист г. Москва
13.07.2020, 12:41

Это зависит от того, какие оценки были на первом курсе. Если согласятся их зачесть, то можете.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Меня хотят выгнать из техникума 1 курс что мне сделать если я не могу сдать 3 экзамена?

Меня хотят выгнать из техникума 1 курс что мне сделать если я не могу сдать 3 экзамена? Как мне остаться в техникуме или перевестись в другой техникум на 2 курс? Помогите.

Юрист г. Иркутск
25.06.2013, 17:12

Здравствуйте, Артем! По закону Вас должны отчислить. Обратитесь в деканат, возможно Вам разрешат пересдать осенью, или порекомендуют взять академический отпуск.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток
Юрист г. Тольятти
07.12.2017, 02:14

Конечно, можете, так как вы ещё не получили первое бюджетное образование данного уровня

Когда получите, тогда можете поступить только в ВУЗ на бюджетное обучение.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Астрахань
07.12.2017, 02:14

Здравствуйте. Да, можете. На общих основаниях, пройдя конкурс аттестатов, или профильные экзамены.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Усинск

Восстановиться после 10 лет перерыва?

Добрый день после 9 класса поступил в техникум, бросил учиться на втором курсе техникума прошло больше 10 лет. Могу ли я восстановиться в другом техникуме после такого большого перерыва на второй курс?

Юрист г. Архангельск
30.11.2017, 10:54

Нет, восстановление возможно в течение пяти лет. Если желаете получить среднее профессиональное образование, придется поступать заново.

ФЗ "Об образовании в РФ".

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
30.11.2017, 10:55

Доброго вам времени суток. Восстановление возможно только в течение 5 лет. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск
Юрист г. Владимир
14.11.2019, 18:29

Влад, вам нужно взять академическую справку о сданных предметах в бывшем техникуме и отнести ее туда, где собрались учиться.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Стерлитамак
19.10.2015, 12:50

Во-первых, по какой причине прошло отчисление? Во-вторых, лучше всего дождаться нового учебного года, вы же не переводитесь и не восстанавливаетесь

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск
• г. Олекминск

Можно ли поступить сново в колледж или техникум на бюджет если я уже училась в техникуме на бюджете 9 месяцев и ушла сама?

Можно ли поступить сново в колледж или техникум на бюджет если я уже училась в техникуме на бюджете 9 месяцев и ушла сама? Можно ли ещё раз на бюджет пойти учится?

Юрист г. Челябинск
29.04.2019, 10:28

Здравствуйте! Да, но только при присутствии соответствующего графика бюджетных мест и когда будет осуществляться набор бюджетников.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение