• г. Благовещенск
Вопрос №15920231

Могут ли взять в 10 класс, если не сдал огэ по математике с первого раза, и если я сдам её на пересдаче возьмут в 10 класс?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Екатеринбург
15.06.2019, 09:57

Да, вас должны будут взять, удачи вам.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Барнаул

После пересдачи его возьмут в 10 класс?

Мой ребёнок не сдал огэ по математике и по дополнительным предметам географии и обществознанию, его оставили пересдавать на осень. После пересдачи его возьмут в 10 класс?

Юрист г. Долгопрудный
11.07.2022, 10:37

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: https://anna-muratova-school.ru/news/kak-oformit-otnosheniya-s-uchenikom-kotoryiy-ne-sdal-gia-9/

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Могу ли я поступить в колледж в сентябре?

Я не сдал математику в 9 классе, но у меня осталась 1 пересдача в сентябре. Могу-ли я поступить куда-нибудь до пересдачи или смогу поступить в сентябре когда сдам и получу аттестат?

Юрист г. Ставрополь
22.07.2021, 21:08

Если будет там недобор студентов, могут принять.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск
Юрист #8820012
Студент г. Симферополь
10.08.2021, 21:36

Здравствуйте, вот здесь подробно описано.

https://nsovetnik-ru.turbopages.org/turbo/nsovetnik.ru/s/obrazovanie/imeet-li-pravo-shkola-ne-vzyat-v-10-klass/#item-2

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Вологда
Юрист г. Новокузнецк
08.06.2019, 04:19

Глупейший вопрос Откуда юристы могут знать какие будут задания? Да еще по математике. Точно вы не сдадите математику, если задаете такой вопрос.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Якутск
Фирма г. Санкт-Петербург
31.05.2022, 13:28

Здравствуйте. Если ученик не сдал с первой попытки ОГЭ, то ему будет предоставлена возможность в резервные дни пересдать. Если же опять завалил, то в 10 класс его не переведут и не выдадут аттестат. На руки он получит только справку. Далее, либо остается на второй год, либо идёт учиться в ПТУ для освоения рабочей профессии, где диплом не является обязательным документом, достаточно справки.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань
Юрист г. Барнаул
06.06.2022, 18:06

Конечно возьмут. Без проблем.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белгород
06.06.2022, 18:08

Добрый вечер! По решению ГЭК вы можете быть допущены к повторной сдаче экзамена в текущем учебном году в резервные сроки (с 25 июня по 2 июля 2022 года). В случае успешной сдачи - вы получаете аттестат и продолжаете обучение в 10 классе.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я наказать ее по закону?

Сын закончил 9 класс. Завалил математику. Потом была пересдача. Сдал. Учительница говорит ему, что если он пойдет в 10,будет ставить постоянно двойки по математике. Могу ли я наказать ее по закону?

Юрист г. Екатеринбург
03.07.2017, 17:41

Срочно пишите на неё жалобу в департамент образования, писать следует в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Вам помог ответ?ДаНет

Обязательно ли ходить на элективы в 11 классе по математике, если я не сдаю на ЕГЭ профильную математику,

Обязательно ли ходить на элективы в 11 классе по математике, если я не сдаю на ЕГЭ профильную математику, а базовая математика отменена Роспотребнадзором? Электив поставлен в расписании.

Адвокат г. Казань
14.01.2021, 16:09

Здравствуйте! Посещение элективов дело добровольное, если ученик хочет повысить свои знания по тому или иному предмету.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск

Мне нужно узнать у вас. Я заканчиваю 9 класс сдала все экзамены кроме математики.

Мне нужно узнать у вас. Я заканчиваю 9 класс сдала все экзамены кроме математики. Я математику огэ со второго раза тоже не сдала. Ещё будет передача в сентябре. А если не сдам то аттестат дадут или нет.

Фирма г. Москва
11.07.2019, 14:54

Добрый день!

Нет:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.06.2019) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 58. Промежуточная аттестация обучающихся

[quote]9. Обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет

Не берут в 10 класс

Ребенок учился с первого класса в школе по адресу прописки. 9 класс. Ребенок не сдал ОГЭ с первого и второго раза. Третья пересдача была в сентябре. Результаты третьей пересдачи будут в конце сентября. Но на текущий момент в школе классы уже сформированы и мест нет. Лично мне в школе озвучили, что на прием в 10 класс будет отказано. По всей вероятности в других ближайших школах будут тоже отсутствовать места.

Скажите, пожалуйста, какие действия необходимо предпринять, чтобы ребенок получил прием в 10 класс.

Юрист г. Ростов-на-Дону
08.09.2021, 08:54

Здравствуйте Дмитрий!

Напишите жалобу в Генеральную Прокуратуру и будет вам место.

Действия школы незаконны.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
08.09.2021, 08:58

Можете написать жалобу в прокуратуру или в департамент образования.

Руководство школы может попытаться отказать. Но закон в этом случае на стороне ученика.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение