Как продлить декретный отпуск до 3 лет при ликвидации предприятия и сокращении?

• г. Ставрополь

На данный момент нахожусь в декретном отпуске за ребёнком до 1,5 лет, хотела продлить до 3 лет. 28 июня должна быть ликв предприятия, но её не будет, будет просто сокращение (увольнение по собственному желанию). Как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо заранее подать заявление на продление отпуска по уходу за ребенком до 3 лет.

Спросить
Пожаловаться

Какое преимущество при увольнении по сокращению штата перед увольнением по собственному желанию для работника предприятия? Какие выплаты предусмотрены при сокращении и как добиться от работодателя увольнения в результате сокращения (а не увольнения по собственному желанию как предпочитает работодатель)?

У меня такая ситуация. Я нахожусь в декретном отпуске и предприятие на котором я работала дисквалифицируется, меня же попросили написать заявление на увольнение по собственному желанию. Но предприятия продолжает работать, только фирма уже с другим названием. Какие должны быть мои права и что я должна делать в такой ситуации?

В связи с ликвидацией ФМС стала перед фактом об увольнении по ликвидации в данный момент нахожусь в декретном отпуске, должны ли были мне предоставить должность как всем сотрудникам? Штатка с сокращением еденицы, но переводы были без сокращения, выходит моим увольнением они закрывают сокращение, правомерно ли это?

Я нахожусь в декретном отпуске без содержания, предприятие закрывается, начальство просит писать заявление по собственному желанию, объясняя тем, что разницы нет между увольнением по собственному желанию и сокращением, что предприятие платить ни чего не будет, т к я в отпуске без содержания. Так ли это? Какие именно привелегии в центре занятости по сокращению.?

Я нахожусь в декретном отпуске без содержания, предприятие закрывается, начальство просит писать заявление по собственному желанию, объясняя тем, что разницы нет между увольнением по собственному желанию и сокращением, что предприятие платить ни чего не будет, т к я в отпуске без содержания. Так ли это? Существуют ли привелегии попадая под сокращение в центре занятости.

Я на данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 года. Компания в которой работаю должна закрыться, лицензию пока не отобрали. Работодатель в телефонном разговоре предлагает уволиться по собственному желанию или предлагает вакансию уборщицы, должность ниже. Я мать одиночка. Как быть в данной ситуации? В июне заканчивается декретный отпуск.

Пришло письмо о ликвидации предприятия. В данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. отпуск заканчивается в апреле 2015. на предприятие отказываются платить выходное пособие. Это правомерно? Как быть в этой ситуации? Какие я имею права в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске, хотела выйти на работу там грозят увольнением по статье. Если я сама напишу заявление об увольнение по собственному желанию, положена ли мне какая нибудь компенсация при увольнении после декретного отпуска.

Нахожусь в декретном отпуске. Позвонили с предприятия где работала и просят написать заявление на увольнение по собственному желанию, т.к. предприятие ликвидируется. Законно ли это? и что мне выгодно уволится по собственному желанию или по ликвидации предприятия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение