Как продлить декретный отпуск до 3 лет при ликвидации предприятия и сокращении?

• г. Ставрополь

На данный момент нахожусь в декретном отпуске за ребёнком до 1,5 лет, хотела продлить до 3 лет. 28 июня должна быть ликв предприятия, но её не будет, будет просто сокращение (увольнение по собственному желанию). Как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо заранее подать заявление на продление отпуска по уходу за ребенком до 3 лет.