Можно ли оформить страховку на автомобиль если на него наложен запрет?

• г. Екатеринбург

Можно ли оформить страховку на автомобиль если на него наложен запрет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. На какие действия наложен запрет?

Если на регистрационные, то Вы можете застраховать автомобиль. Если прекращена регистрация или наложен арест, то Вы не можете пользоваться автомобилем, значит и страховать нет необходимости.

Спросить
Пожаловаться

Оформление страховки на ТС не влияет наложен арест или нет.

арест может быть наложен с каким либо ограничением или без такового.

Спросить
Пожаловаться

Если на автомобиль наложен запрет на регистрационные действия, можно ли пересекать границу РФ на автомобиле. В данный момент ведутся судебные разбирательства по снятию запрета (запрет наложен на предыдущего хозяина авто).

Можно ли оформить договор дарения на автомобиль, если на него наложен запрет на регистрационные действия?

Купили автомобиль, на который наложен запрет на регистрационные действия. Можно ли ездить на таком автомобиле по доверенности, оформив страховку?

Хотим приобрести автомобиль на аукционе по продаже арестованного имущества должников, инициатор торгов ФССП. На автомобиль наложено 2 разных запрета на регистрацию, от судебных приставов и судебный запрет. Вопрос: После приобретения нами автомобиля, снимутся ли все 2 ареста? Как можно узнать по какой причине наложен судебный запрет?

Можно ли оформить страховку если на Авто наложен запрет на регистрационные действия? И можно ли оформить генеральную доверенность на другое лицо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил автомобиль, поставил в ремонт. Пока автомобиль находился в ремонте на учёт его не ставил. После ремонта хотел поставить на учёт,но на него наложен запрет на регистрационные действия. Запрет наложен уже после моей покупки. В ПТС и договоре купли-продажи указано число продажи автомобиля. Могу ли я на основании этого снять этот запрет на регистрационные действия, ведь владельцем данного автомобиля я стал до этого запрета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение