В 2019 году в 14 лет ребенку через суд присвоили статус недееспособный.

• г. Пермь

В 5 лет ребенок получил статус инвалид детства. Также имеет статус ребенок сирота и с 3-х летнего возраста находится в приемной семье. На ребенка платят пособие на содержание. А также вознаграждение приемному родителю. В 2019 году в 14 лет ребенку через суд присвоили статус недееспособный. Органы опеки отменили оплату вознаграждения приемному родителю. Правомерно ли.

Еще раз опишу. Статус приемной семьи, получаю вознаграждение. (получаю его сразу как стали приемной семьей). в процессе существования семьи одному приемному ребенку (2 года назад) установили инвалидность. Недавно узнала, что положена надбавка к вознаграждению 10% ...написала заявление в опеку и спросила за прошедшие 2 года мне выплатят жти 10% к вознаграждению. Но опека сказала, что НЕТ, только с той даты как я написала заявление, а не с той даты когда у ребенка есть инвалидность... есть ли срок давности по этому вопросу или опека права.

Скажите, возможна ли выплата вознаграждения (заработной платы) приемному родителю по договору о приемной семье, без выплаты пособия на содержание приемного ребенка? Спасибо.

В законе Омской области № 1061-ОЗ от 2008 г в ст 42 п 3 указано о денежном вознаграждении приёмным родителям за воспитание ребёнка. Как понимать данную формулировку статьи (Приемным родителям (приемному родителю) выплачивается ежемесячное денежное вознаграждение за осуществление обязанностей по договору о приемной семье (далее - вознаграждение приемному родителю) за счет средств областного бюджета, которое состоит из основной и специальной частей.)– вознаграждение выплачивается каждому родителю или это на семью?

Имеет ли право приемный родитель получать денежное вознаграждение (по договору о приемной семье за ребенка инвалида, и при этом работать?

Кто или какой орган должен доплачивать за воспитание ребенка-инвалида в приемной семье. Статус приемной семьи на договорной основе,, получаю вознаграждение (запрлату) за воспитание.

Приемный родитель получает вознаграждение за воспитание несовершеннолетнего ребенка. Отправляет ребенка в кадетское училище (возраст 11 лет). После зачисления ребенка в училище на полное гос. обеспечение будет ли приемный родитель продолжать получать вознаграждение и детское пособие на его содержание?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать заявление в орган опеки на доплату к вознаграждению за ребенка инвалида. Мы приемная семья и получаем вознаграждение за воспитание детей.

Такой вопрос. Статус приемной семьи на возмездной основе. Я получаю вознаграждение (з/плату) за воспитание детей. Два приемных ребенка инвалиды. Прочитала, что положено за одного ребенка инвалида доплата к вознаграждению 10 или 20 %. обратилась в опеку-мне отказали. Сказали что я трудоустроена у них (т.е. получаю же вознаграждение). я не работаю-трудовая книжка на руках. Я сказала, что они путают эту доплату с компенсацией неработающему родителю по уходу за ребенком инвалидом. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение