Как сохранить жилищную ситуацию при разделе наследства и претензиях на продажу квартиры?

• г. Мурманск

Я прописана с ребенком в квартире с самого рождения. При разделе наследства на эту квартиру притендуют еще 4 человека помимо меня. Что делать. Настаивают на продаже. Но при продаже мы с ребёнком остаёмся на улице так как на 180 тыс жилья не купить. А выкупить у всех доли я не смогу. Свои доли продадут другим, чтобы сделать мою жизнь адом.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если вы не хотите продавать, то никто Вас не может принудить к этому.

Анастасия, здравствуйте,

Ну не следует так сразу отчаиваться. Попробуйте договариваться с остальными сособственниками. Не можете выкупить у всех - выкупите и одного, двух. Тем самым увеличите размер своей доли... Не такой уж и ходовой товар эти доли, чтоб легко прям так продать их другим.