Право на получение жилищной субсидии - утрачивают ли его уволенные по ликвидации шахты работники, перешедшие на другое предприятие

• г. Москва

Утрачивают ли право на получение жилищной субсидии уволенные по ликвидации шахты работники, которые устроились после биржи на постоянную работу с записью в трудовой книжки на другое предприятие. Если утрачивают, то, какими нормативными, правовыми актами это предусмотрено.

Ответы на вопрос (1):

Предоставление субсидии зависит не от занятости жильца, а от его дохода, поэтому Вам может быть отказано в субсидии в связи с тем что согласно справки о заработной плате, которую Вы принесете, Ваш доход уже не позволяет предоставлять Вам субсидию.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

В части применения п.4 указанной статьи об обязанности работодателя информирования предыдущего работодателя о приеме на работу бывшего госслужащего, возник такой вопрос: в законе говорится о перечне, который устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации. Какие документы могут претендовать на отнесение к нормативным правовым актам? Скажем, есть Пензенская область. Там Правительство Пензенской области выпускает Постановления, которые ясно являются таковыми нормативными правовыми актами. А есть, скажем, Управление, являющееся исполнительным органом государственной власти Пензенской области, которое выпускает свои Приказы. Является ли подобный Приказ нормативным правовым актом или надо руководствоваться Постановлением Правительства Пензенской области?

В случае обнаружения в тексте трудового договора условий, противоречащих федеральным законам и нормативным правовым актам, регулирующим общественные отношения в сфере труда, если такие условия ухудшают положение Работника по сравнению с законодательством, нормативными правовыми актами или локальными нормативными актами организации, - такие положения применены быть не могут и подлежат изменению или отмене.

ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ДИАГНОЗА F 25.2. мне сделали следующую запись в трудовую. Хотя этот диагноз не предполагает ограничение к работе. Законно ли это? Признание работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ДЕЛАЕТСЯ ЭТА ЗАПИСЬ В ТРУДОВУЮ КНИЖКУ.

Ведь: a.Ст. 56. Трудовой договор – соглашение между Работодателем и Работником, в соответствии с которым Работодатель ОБЯЗУЕТСЯ предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, ОБЕСПЕЧИТЬ условия труда, предусмотренные настоящим Кодексом, законами и иными нормативными правовыми актами, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, содержащими нормы трудового права.

Изложу ситуацию: увольняется главный бухгалтер предприятия. Исполнение обязанности гл.бухгалтера возлагаются на другого работника с выплатой разницы в окладах. При этом работник просит сделать запись в трудовой книжке об исполнении обязанности главного бухгалтера, мотивируя это тем, что запись позволит работнику в дальнейшем найти работу с учетом накопленного опыта по указанной должности. Работник ссылается на норму ч.4 ст.66 ТК РФ, согласно которой, в трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе. Мой вопрос: возможно ли сделать такую запись в трудовой книжке и на основании какого документа?

При увольнении работодатель не выдал работнику его трудовую книжку. После обращения работника в суд, работодатель заявил, что при поступлении на работу работник трудовую книжку не представил, заявление о выдаче дубликата трудовой книжки работник не написал. В журнале учёта движения трудовых книжек запись о трудовой книжке работника отсутствует. В то же время работодатель не отрицает, что ему было известно, что трудовая книжка у работника отсутствует. Таким образом, работодатель считает, что он не обязан был при увольнении выдать работнику трудовую книжку и, соответственно не несёт ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Насколько оправдана позиция работодателя?

Ризнание работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ДЕЛАЕТСЯ ЭТА ЗАПИСЬ В ТРУДОВУЮ КНИЖКУ. мне сделали такую запись после получения диагноза F25.2. кроме этого я год была на больничном. И получила 2 группу инвалидности. Когда я принесла больничный и справку об инвалидности. Мне сделали эту запись и попрощались. Хотя я намерена была работать. Работала медсестрой. Законно ли это? как теперь устроиться на новую работу с этой записью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для определения величины государственной пошлины за свершение нотариальных действий за выдачу свидетельства о праве на наследство какую стоимость номинальную или иную стоимость, определенной (предусмотренной) федеральными нормативными правовыми актами) имущества, а именно ценных бумаг, переходящих по наследству необходимо предоставить нотариусу и в соответствии (на основании) каким федеральным нормативным правовым актам (документам)?

Какими нормативными актами предусмотренна материальная ответственность работника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение