Обжалование постановлений следователя и отказов прокуратуры - возможность требования отмены двух постановлений одновременно

• г. Владимир

Судя по конверту, 13 мая мне было выслано (абсолютно вообще ничем немотивированное) постановление следователя от 7 мая об отказе в удовлетворении моего ходатайства о переквалификации деяния (основание - размер ущерба для меня значительный) с ч.1 на ч.2 ст 159 ук рф. При этом размер ущерба при расследовании вообще не был установлен и в постановлении взят "с потолка" ("более 15000 руб.") В своих показаниях ранее еще в дознании, в заявлениях я указывала, что ущерб для меня значительный.

Судя по второму конверту мне было выслано 15 мая постановление следователя о прекращении УД от 08 мая. (абсолютно вообще ничем немотивированное: просто переписаны показания свидетелей, заключения экспертов и тп и сделан голословный (без анализа обстоятельств) вывод: "исходя из собранных материалов дела умысла на мошенничество не было").

В настоящее время срок привлечения виновного к уголовной ответственности истек.

Хочу обжаловать в суд оба эти постановления.

Прокуратура необоснованно поддержала оба эти постановления, отказав мне в жалобах на них.

1.Можно ли в одном иске требовать отмены обеих постановлений следователя одновременно?

2.Нужно ли при этом еще в этом же иске обжаловать отказы прокуратуры, прикладывать их к исковому? (Будет ли отмена этих 2-х постановлений следователя автоматически отменять постановления прокуратуры?)

2.Как называется такой иск?

Ответы на вопрос (1):

Нужно ознакомиться с документами.