How Can I File a Lawsuit Regarding Paternity after Previously Being Denied? Can the Previous Case and New Case be Combined and what Potential Consequences Might Arise?

• г. Екатеринбург

Моя жена подавала иск об оспаривании/установлении отцовства. В итоге, в иске ей отказали, сославшись на ч. 2 ст. 52 СК РФ. В суде мы сказали, что я знал, что ребенок не мой. Мы не знали, что это сыграет против нас. Хотя, по факту, я не знал этого изначально, тк супруга меня уверяла, что дочь моя. Могу ли я сейчас подать иск и сослаться на то, что в действительности не знал, что ребенок не мой?! Что несколько лет назад супруга меня обманула, и только в марте этого года я об этом узнал в ходе ссоры. Дело ещё вот в чем, город у нас небольшой, поэтому судья будет та же, скорее всего. Как она отреагирует? Может объединить эти два дела? Может отказать в иске, сославшись на то суд разбирательство? Может привлечь к адм. ответ. За дачу ложных показаний в первом деле? Может ли назначить ДНК, если ответчик, моя жена будет согласна с иском и требованиями? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд с иском, заявляете ходатайство о проведении экспертизы. К ответственности не привлечет.