Взыскание ущерба за автомобиль через суд с родителей несовершеннолетнего водителя - правда или вымысел?

• г. Ставрополь

Моя машина стоявшая на парковке (не застрахована) попала в дтп. Виновник несовершеннолетний водитель 17 лет соответственно не вписан в ОСАГО. Правильно ли я понимаю что ущерб за авто я должен взыскивать через суд с родителей несовершеннолетнего?

Ответы на вопрос (3):

Да! Правильно!

Предварительно письменно обратитесь к его родителям, а затем уже в суд.