Был взят кредит, но один раз платёж был просрочен и банк заблокировал карточку с пенсией.

• г. Петрозаводск

Муж является инв. 3 гр. получает пенсию и это единственный источник дохода, у нас есть ребенок. Был взят кредит, но один раз платёж был просрочен и банк заблокировал карточку с пенсией. А на что жить?

Ответы на вопрос (1):

действия незаконны. обжалуйте в судебном порядке только пристав вправе обратить взыскание на доходы и только в пределах 50 процентов

Спросить
Пожаловаться

Мне заблокировали карточку с пенсией Сбербанк, имею задолженность по кредиту. Постановление суда не видела, на суд не приглашали, где узнать свои права и имеют ли право отбирать пенсию-единственный источник дохода 100%? На каком основании наложили арест?

Не смогла платить кредит, заблокировали карточку, это единственный доход. Что делать? Уже год без зарплаты. Государственное арендное жилье, несовершеннолетний ребенок, я бюджетник. Как жить, прав ли банк, забирая всю зарплату?

Человек брал кредит в одном банке, а зар. плату получает по карточке в другом. Он не может погасить кредит, а банк в котором он получает деньги заблокировал карточку из-за кредита. Законно ли это?

У меня арестовали карточку за неуплату кредита. Я на пенсии и пенсия моя приходит на эту карточку-у меня это единственный доход. Имеют ли право у меня высчитывать все деньги с карточки? На что мне жить?

Есть долг по оплате кредита. Приставы сняли с пенсионной карты всю пенсию. На что жить и как быть. Пенсия единственный источник дохода.

Умужа сбербанк заблокировал зарплатную карту, есть просрочка по кредиту, требуют найти деньги тогда разблокируют, но это единственный источник дохода, взять деньги кроме как с карты негде, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сложилась такая ситуация, Сбербанк заблокировал зарплатную карту. В банке имеется задолженность по кредиту второй месяц. Имел ли право банк это делать, ведь это единственный источник дохода?

У меня есть долги по кредиту в сбербанке. Минимальные платежи я выплачиваю. Живу на пенсию МВД. Пенсию получал так же в сбербанке. Пенсия - единственный источник дохода. Вопрос: Имеет ли право банк изымать 100% пенсии в счет погашения кредита?

Я поручитель, заемщик не платит по кредиту, банк заблокировал банковскую карту где моя пенсия-единственный источник дохода семьи. У меня муж - инвалид 2 группы и сын на иждивении. Какие действия мне предпринять, чтобы снять с заблокированной карты свою пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение