Как снять статью о невыезде ип, при которой не выплачивались долги за невозможностью взыскания, если ип было начато в 2015 году?

• г. Магнитогорск

Если ип было начато в 2015 г и вынесено пост о невыезде за границу--по ип ничего не выплачивалось за невозможностью взыскания-можно ли снять эту статью о невыезде и каким образом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Без изучения ваших документов консультация может быть не полной. Однако, учитывая мой пятнадцатилетний юридический опыт и личную практику по аналогичным делам, могу рекомендовать Вам следующее

В Вашей ситуации сначала нужно дистанционно ознакомиться со всеми доступными материалами, тк с момента ознакомления у приставов с исполнительными производством, начинает истекать 5-дневный срок для добровольного погашения задолженности. После окончания этого срока, с Вас могут взыскать исполнительский сбор 7 %, но не менее 1000 рублей.

Если ИП (исполнительное производство) прекращено, то присав обязан снять все ограничения, в том числе и ограничение на выезд за пределы РФ.

Обращайтесь в ФССП и требуйте снятия запрета. Пишите жалобы и подавайте административный иск в суд.

За более развернутой консультацией, помощью в составлении необходимых документов и выработкой грамотной правовой позиции Вы можете обратиться к юристу из вашего города.

ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.