Я не знаю куда мне обратиться по поводу каких-либо выплат и когда это нужно сделать.

• г. Уфа

Мне скоро рожать, я нигде не работою. Муж работает официально. Я не знаю куда мне обратиться по поводу каких-либо выплат и когда это нужно сделать. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

вам необходимо обратиться после рождения ребенка в ЗАГС для получения свидетельства о рождении, в управление соцзащиты для оформления пособий (там вам всё подробно расскажут). В период беременности вам должны выдать родовый сертификат (гинеколог), обменную карту - содержит результаты ваших анализов, болезни которыми переболели, срок беременности, заключения специалистов и т.д.(гинеколог) либо медкнижка для беременных, всё это вы передадите в родильный дом.