Спросить бесплатно

Вопрос по завещанию квартиры

1.Можно ли оформить завещание на внука? Ему 14 лет (имеет паспорт).

2..Становиться ли (сын и внук) собственниками жилья по завещанию при мне живой или после смерти?

3.Если да,то значит ли,что только они могут дать разрешение на прописку другого человека?

4.Значит ли то,что я должна сама сначала прописать гражданина, а потом сделать завещание, чем это грозит?

5. Значит-ли то,что после моей смерти, выпиской из квартиры могут только (сын и внук) по суду. И сколько это займет времени?

6. Могу ли я изменить завещание в силу каких либо обстоятельств (в пользу другого человека?)

7. Могу ли продать квартиру после составления завещания?

Или нужно до?

Должна ли я спрашивать разрешения прописанного сына?

Я одна собственник.

вопрос №15921448
прочитан 7 раз

1. Да.

2. Нет, только после смерти.

3. См. 2.

4. Ничем.

5. Через суд, сначала должны вступить в наследство.

6. Каждый день можете писать новое завещание.

7. Конечно.

Нет, не должны спрашивать.

С уважением.

Огромное спасибо,за оперативность!

1. Можно оформить завещание на внука.

2. Наследник становится собственником квартиры только после Вашей смерти. При жизни все права собственника квартиры остаются только за Вами.

3. Нет (см. п.2).

4. Прописка и завещание - никак между собой не связанные действия.

5. Да, выписать могут только наследники (новые собственники) и только по суду. Это может занять 4 - 6 месяцев.

6. Можете в любой момент изменить завещание независимо ни от каких обстоятельств - Ваше право.

7. Можете продать квартиру после составления завещания. Разрешения на продажу лиц, прописанных в квартире, но не имеющих права собственности, Вы спрашивать не обязаны, однако обязаны указать таких лиц в договоре купли-продажи.

Спасибо за развернутый ответ

Похожие вопросы

юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич:

Можете прописаться на правах собственника


адвокат Лукина Евгения Владимировна:

Юлия, РВП Вы можете оформить, но при действующей рабочей визе вряд ли примут документы. Скорее всего нужно будет дожидаться окончания действия рабочей визы.


юрист Евграфова Елена Алексеевна:

Здравствуйте. Если отец не дает согласия на регистрацию, то заставить его нельзя. А пенсию Вы могли оформить и без регистрации по фактическому месту жительства.


юрист Немиров Олег Валерьевич:

Оля обращайтесь в укр посольство или выдайте доверенность на представление ваших интересов в Украине юристу


юрист Грибов Юрий Владимирович:

Да,выписка из банковского счёта определена ФЗ "О правовом положении иностранных граждан" в качестве одного из документов,подтверждающих доход.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X