В СССР около двух лет проработала дояркой, могу ли я рассчитывать на получение льготной пенсии?

• г. Нерюнгри

В СССР около двух лет проработала дояркой, могу ли я расчитывать на получение льготной пенсии?

Ответы на вопрос (1):

работа дояркой не дает права на досрочное пенсионное обеспечение.

Спросить
Пожаловаться

Моей родственнице в деревне 51 год, отработала более 10 лет дояркой - пенсия не оформлена. Слышал - что стаж работы дояркой дает право на назначение льготной пенсии, но не знаю где найти нормативную базу и к кому обратиться? Прошу указать норму закона где можно найти информацию и условия назначения льготной пенсии дояркам? Заранее Спасибо за помощь.

Моя мама ушла на пенсию в 2014 году трое детей ветеран труда проработала дояркой 16 лет, пенсия минимальная можно ли пересчитать пенсию по новому.

Мне исполняется 40 лет.16 лет проработала по списку №1.17 летпрожила и проработала вРК приравненая к РКС. общий трудовой стаж 20 лет. имею ли я право выхода на пенсию и получение льготной пенсии?

Сколько лет нужно отработать мед работнику для получения пенсии по выслуге лет? около 15 лет я проработала в отделении реанимации, около 4 лет в кардиологическом отделении постовой медсестрой.

Назначается ли пенсия по выслуге лет, если трудовой стаж набегает в совакупности при работе в разных лечебных учреждениях?

Имеет ли значение прерывание медицинского стажа при назначении льготной пенсии у мед. работника?

Сестра проработала в СССР 25 лет. В 1991 году эмигрировала в Израиль с отказом от гражданства СССР. В настоящее время хочет восстановить гражданство России, как второе, для получения пенсии за отработанный срок. Возможно ли получение пенсии в обоих государствах?

Я проработала психологом в школе 25 лет. Имею ли я право на получение льготной пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама получала минимальную пенсию 4200 руб. получила звание Ветеран труда стала получать 3900 пенсионный стаж 36 лет Всю жизнь проработала дояркой. Обидно не передать словами. Правомерно ли уменьшение пенсии.

Мама практически всю жизнь проработала дояркой. Трудовой стаж 36 лет. В 2017 г ушла на пенсию по старости в 55 лет. Пенсия у нее вышла минималка. В пенс фонде взяли года для расчета пенсии, когда з/п была маленькая. Можно ли оспорить эти года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение