Как правильно обратится в суд по поводу вступления в наследство моего папы? Ведь срок прошел 15 лет назад.

• г. Иваново

Как правильно обратится в суд по поводу вступления в наследство моего папы? Ведь срок прошел 15 лет назад.

Ответы на вопрос (1):

Вам придется обращаться в суд с иском о восстановлении срока для принятия наследства или с заявлением об установлении факта принятия наследства (в зависимости от ситуации)

Спросить
Пожаловаться

В наследство остался дом в деревне после бабушки у нее был один сын мой папа, но он к сожалению тоже умер и тоже не вступал в права наследства.

Вступить в наследство. Собственник умер 24 г назад. Сроки вступления прошли. Подскажите как правильно подать иск в суд. сразу на вступление в наследство как первый наследник. Жена. или надо подавать иск на восстановление срока вступления в наследство.

Можно ли отказатся от доли в наследстве, если уже прошел 6 месячный срок для вступления наследство? НАСЛЕДСТВО ОТКРЫЛОСЬ 8 ЛЕТ НАЗАД.. А заявление на вступление в наследство написал наследник только сейчас. А после уже передумал вступать.

Бабушка умерла 3 года назад. 4 Месяца назад узнала о том, что она завещала мне дом в деревне. Все 3 года дом пустовал. Срок вступления в наследство прошел. Куда мне обратиться о прдлении срока вступления в наслендство: по месту моей прописки или по месту нахождения наследства - дома?

, после восстановления срока вступления в наследство надо ли мне снова идти к нотариусу за свидетельством о праве на наследство или можно в суде признать право о вступлении в наследство и решение суда считать как свидетельство о наследстве. Спасибо.

С момента смерти бабушки прошло 3 года. Бабушка составила завещание на меня и моего папу в равных долях. Папа пьет и не подавал на вступление в наследство. Я вступила в наследство на 1/2 часть квартиры по завещанию и на 1/2 часть по закону, так как других наследников кроме меня и папы нет. Для восстановления срока вступления в наследство папе надо обратиться в суд и предоставить документы свидетельствующие о том, что он не мог вступить в наследство. Какие это могут быть документы? Точно знаю что за границу он не выезжал и в больнице не находился. Спасибо Вам большое за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пропустила срок вступления в наследство. Как теперь мне обратится в суд, чтобы доказать фактическое вступление в наследство и какие нужны документы?

Куда и как правильно подать заявление на вступление в наследство, по истечении 6 лет после срока вступления, на квартиру. Первый наследник вступил в срок, и есть его устное согласие на вступление в наследство второго наследника.

Бабушка составила завещание на меня и моего папу в равных долях. С момента смерти бабушки прошло 3 года. Папа пьет и не подавал на вступление в наследство. Я вступила в наследство на 1/2 часть квартиры по завещанию и на 1/2 часть по закону, других наследников кроме меня и папы нет. Для восстановления срока вступления в наследство папе надо обратиться в суд и предоставить документы свидетельствующие о том, что он не мог вступить в наследство. Какие это могут быть документы? Я не буду давать своего согласия, чтобы он вступил в наследство. Меня наоборот интересует, как я могу это предотвратить. Точно знаю что за границу он не выезжал и в больнице не находился. На сколько реально, что суд может продлить ему срок вступления в наследство и он отсудит у меня свою 1/2 квартиры? Спасибо Вам большое за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение