Хотела бы узнать имели ли право давать ему кредит?

• г. Саранск

Случайно узнала, что мой сын взял кредит в ООО микрофинансы, ему 18 лет, он нигде не работает, студент, находится на моем иждивении. Брал 3500, сейчас сумма набежала 11000. Хотела бы узнать имели ли право давать ему кредит? И как сейчас быть, как поступить? Ему платить не чем, что вы посоветуете? А я не собираюсь платить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Рекомендую оплатить,дальше будет хуже, будут являться приставы и описывать имущество, а сына наказать или пригрозить снять с регистрации по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Сын 2 года назад взял 2 кредита в одном банке. Узнала об этом только вчера. Пришёл коллектор с угрозами. Сын студент не работает. Как банк мог дважды дать кредит неработающему ребёнку? И что мне делать сейчас, платить мне нечем.

Прекратил предпринимательскую деятельность в 2010 году, но ПФР меня не закрыл, так как был долг. Сейчас набежала сумма за 3 года окола 35000 р. Я не работал, на иждивении сын-инвалид, студент и дочь школьница. Чем мне платить если я не получал доход. Может обратиться в суд?

Взял залог под коттед сумма нужна была 400 тр у микрофинансе. Набежала сумма 250 тр всего 650 тр платить пока не чкм ра боты нет. мне предложили продать котттедж им.или через суд как поступить если оценили его они меньше чем реальная цена.

Я получаю пенсию по инвалидности у меня на иждивении несовершеннолетний ребенок, в октябре ему исполнится 18 лет, изменится ли моя пенсия? И может как то повлиять на размер моей пенсии то обстоятельство, что сын студент (бюджетник) и по прежнему находится на моём иждивении? Спасибо!

Три года назад брола кредит в ООО СРОЧНЫЕ ДЕНЬГИ, по семейным обстоятельствам не платила. Сейчас набижала огромная сумма в 10 раз больше, чем брала. Собираюсь постепенно выплачивать. Я могу у них попросить заплатить хотя бы пол. суммы, что должна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын, которому на тот момент было 20 лет (сейчас 21) взял кредит и не платит по нему. Так как сын проживает со мной и я брала кредит в свое время в этом же банке (погасила его уже) они звонят мне и угрожают! Скажите пожалуйста что грозит мне в данном случае?! Квартира находится в моей собственности по праву наследования, сын прописан с правом проживания, все что есть покупала я и в основном в кредит (муж умер давно). Да и сын к тому же нигде не работает, документы ему сделали в свое время добрые люди, что бы он взял кредит. И попутно еще вопрос, что мне делать с сыном - хамит, угрожает! Сил уже больше нет!

Мой сын взял кредиты на моё имя, оплачивали вовремя, сейчас его задержали, находится под следствием, мне платить нечем, т,к,пенсия 6700 и на иждивении остался внук т,е,его сын (10 лет). Как мне объявить себя банкротом?

Брат проживает и зарегестрирован в моей квартире 9 лет. Последние 4 года не работает. Брат алкоголик, кодировали несколько раз, но продолжает пить. Официально на учете не состоит, кодировка была платной. Взял кредит на товар, который получил деньгами или не знаю чем. Узнала об этом кредите случайно. Пришло письмо из банка что кредит не уплачивается. Так как он не работает и алгкоголик он не сможет погасить кредит. Не смогут ли кредиторы описать моё имущество, т.к. он проживает у меня? Подскажите как себя защетитьот кредиторов? Я сообственник жилья, могу ли я его выписать, ему 52 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение