Ограничения реконструкции ИЖС в деревне - два аэродрома требуют разные пакеты документов и плату

• г. Москва

Хочу реконструировать ИЖС в деревне. Получил разрешение на реконструкцию дома от администрации, но также администрация меня уведомила, что мой участок попадает под ограничения (раньше участок был без ограничений). Оказывается участок попал под ФЗ N135-ФЗот 01.07.2017 " О внесении изменений в отдельные законодательные акты российской федерации в части совершенствовании порядка установления и использования приаэродромной территории и санитарно-защитной зоны". При этом для согласования я должен буду обратиться к руководству двух аэродромов с пакетом документов. В один аэродром на согласование требуется предоставить только пакет документов, в другой приблизительно такой же пакет документов, но за согласование он взимает ещё и плату. Законно ли это?!

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласовывать нужно будет, раз ест ь ограничения. Но вот только это делается на безвозмездной основе.

То ест ь брать плату с Вас ни один, ни другой аэродром не вправе

ФЗ N135-ФЗот 01.07.2017 " О внесении изменений в отдельные законодательные акты российской федерации в части совершенствовании порядка установления и использования приаэродромной территории и санитарно-защитной зоны"