Сроки и процедура обжалования решения краевого суда в президиуме

• г. Владивосток

После того как краевой суд вынес решение, в какой срок я могу обжаловать его В президиум краевого суда?

'Решение краевого суда должно обязательно прийти письмом на мой адрес или нужно делать запрос что бы его пристали?

В какой форме обжалуют решение в В президиум? В так же как и в краевой суд или другая форма?

Ответы на вопрос (1):

Срок обжалования 6 месяцев. Ст 376 ГПК РФ. Лучше запросить, дабы не терять время.

ГПК РФ Статья 378. Содержание кассационных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Кассационные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который они подаются;

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения и процессуальное положение в деле;

3) наименования других лиц, участвующих в деле, их место жительства или место нахождения;

4) указание на суды, рассматривавшие дело по первой, апелляционной или кассационной инстанции, и содержание принятых ими решений;

5) указание на судебные постановления, которые обжалуются;

6) указание на то, в чем заключаются допущенные судами существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, повлиявшие на исход дела, с приведением доводов, свидетельствующих о таких нарушениях;

7) просьбу лица, подающего жалобу, представление.