На горячей линии ответили что долг почти 12500 рублей а все это время стой суммы списывались проценты.

• г. Новосибирск

Оформи кредит в ХКБ на два года оплатила досрочно. Позвонила на горячую линию узнать все ли в прорядке ответили что договор не открывается. (что это значит?) Спустя 7 месяцев приходит смс о внесении ежемесячного платежа. На горячей линии ответили что долг почти 12500 рублей а все это время стой суммы списывались проценты.

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего нужно выяснить, погасили вы кредит или нет. Поднимите документы, которые у вас остались, проверьте чеки. Если долг остался, то можно подождать суда - суд обычно снижает штраф и значительно. Другое дело, что они могут еще год подождать и тогда сумма станет гораздо больше.