На горячей линии ответили что долг почти 12500 рублей а все это время стой суммы списывались проценты.

• г. Новосибирск

Оформи кредит в ХКБ на два года оплатила досрочно. Позвонила на горячую линию узнать все ли в прорядке ответили что договор не открывается. (что это значит?) Спустя 7 месяцев приходит смс о внесении ежемесячного платежа. На горячей линии ответили что долг почти 12500 рублей а все это время стой суммы списывались проценты.

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего нужно выяснить, погасили вы кредит или нет. Поднимите документы, которые у вас остались, проверьте чеки. Если долг остался, то можно подождать суда - суд обычно снижает штраф и значительно. Другое дело, что они могут еще год подождать и тогда сумма станет гораздо больше.

Спросить
Пожаловаться

Полтора года назад брала кредит в банке Траст, год назад решила оплатить его полностью, позвонила на горячую линию, где мне сообщили полную сумму долга. Я оплатила, через полгода начали приходить смс, в которых были указаны сумме к оплате. По горячей линии ответили, что я не полностью погасила кредит и поэтому начислены проценты, хотя я неоднократно после погашения звонила в банк, и меня заверили, что кредит закрыт. Как мне поступить в данной ситуации?

В 2010 году был оформлен кредит на 24 месяца. Восемь месяцев платила по графику, далее заплатила 19000 рублей, затем 4000 рублей. После внесения денег, я пыталась узнать состояние счета по горячей линии. На мой вопрос отвечали, что договор не открывается. Ни какой информации получить не смогла. Через 7 месяцев, приходит сообщение, что нужно внести ежемесячный платеж. Предыдущие платежи не явились досрочными, т.к нет писменного заявление. В договоре написано, что для досрочного погашения достаточно звонка на горячую линию. Тогда посетить банк я не могла т.к ложилась в роддом, а по телефону ответить ничего не могли. Я специально госила кредит досрочно потому, что в декретном отпуске платить не смогу. Писала жалобу в банк, ответа не получила. Пока ждала ответ, мне начислили два штрафа в сумме 800 рублей. Подскажите. Можно ли что-нибудь сделать, чтоб сумму которую я внесла посчитали досрочной? Спасибо!

Я просрочила платеж по кредиту на пару месяцев. Образовалась задолженность в сумме 4700 рублей, что превышает просроченную сумму процентов, позвонила на горячую линию сказали если оплачу на следующий день сумму ежемесячного платежа то снимут штрафы и просрочку. Оплатила штрафы не списали требуют оплаты и грозят. Помогите! Ведь есть же записи которые можно прослушать а они не хотят.

Брала кредит в хоум банке. Погасила досрочно всю сумму, рассчитанную сотрудниками банка и потвержденую по горячей линии. . Расторгнуть договор и аннулировать карту можно было через 45 дней. Но уже после 10 дней после платежа пришла смс о том, что нужно заплатить 500 рублей. На горячей линии мне ответили, что у вас нулевой баланс, а вот в банке, куда я приехала, что это задолженность процента в сумме 2500 рублей и предложили мне ее оплатить. Правомерны ли действия банка? Подскажите что делать в этом случае.

У меня такой вопрос-я взяла в кредит в ОТП банке сотовый телефон, оплатила пять месяцев и вот настал очередной платеж последний, я позвонила на горячую линию (всегда отвечает автоответчик по сециалиста невозможно дозвониться) мне ответили что сумма последнего погашения составляет 5444-64 я оплатила 03.05.2016 по графику 04.05.2016 через два дня 05.05.2016 приходит смс хотя до этого смс приходила в этот же день о погашении платежа что у вас еще есть задолжность 1800-00 и как мне быть кто прав кто виноват.

У меня такая ситуация: взял в кредит телевизор в марте 2013 в на 12 месяцев в маг. Эльдорадо, банком в котором кредит выступил альфа-банк. Платежи выполнял вовремя. В августе 2013 досрочно оплатил сумму задолжности, предварительно узнав по телефону в горячей линии банка. После оплаты на чеке банкомата написано было: сумма погашения 0,00 руб. в феврале 2014 мне приходят смс что средств не достаточно и мне еще нужно проплатить два месяца по графику платежей. Я снова позвонил в банк на что они мне ответили: для досрочного погашения мне нужно было найти в банкомате слово досрочное погашение и оплатить, а то что я заплатил всю сумму в августе - она как-бы просто легла на счет и ежемесячно списывалась до февраля 2014. хочу узнать законно ли это. Руслан г.Казань.

23.06.2014 года взяла потребительский кредит (на телефон) на 6 месяцев.

09.07.2014 позвонила в банк узнать сумму для досрочного погашения кредита и в этот же день оплатила указанную сумму (но с запасом на 300 рублей больше)

Сегодня (спустя почти пол года) позвонили из банка и сказали, чтл имеется просроченная задолжность 550 рублей и плюс останется еще платеж 7000

Оставила претензию (что оплатила указанную досрочно) пришел отказ

как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просветите как действовать в данной ситуации. Брался кредит в Сбербанке на 5 лет. Через 3 года решил погасить остаток досрочно. Обратился к менеджеру, узнал сумму, оплатил. Менеджер сказал, что все спишется и кредит закроют. Через год приходит смс о ежемесячном платеже. Я в банк, они мне мол сумма не списалась полностью, а списывалась в размере ежемесячного платежа, будем разбираться и тишина.

19 июня 2013 года оформил кредитную карту в банке ОАО УБРР с кредитным лимитом в 40000 рублей, и полностью их снял (за минусом платы по программе смс информирования и системой телебанк), через месяц решил зайти в телебанк узнать сумму ежемесячного платежа, и увидел на своем счете сумму 3300 руб., в описании было написано экстремальный кредит, позвонил сотрудникам банка на горячую линию, спросить что это за деньги, на что они мне ответили, что раз они там есть, значит их можно снимать, так я и сделал, так теперь банк в плюс к минимальному ежемесячному платежу добавляет эти 3300, а я уже не могу внести эти деньги. Как быть, теперь я должен банку почти 44000 рублей, а договор оформлял на 40000, имею ли я право не платить за эти 3300?

Хочу погасить кредит досрочно, альфа банк, время пользования кредита 1,5 года, брали на 5 лет, сумма долга 603 тысячи, консультант на горячей линии ответила что перерасчета нет, и я должна внести полностью всю сумму задолженности, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение