Как добиться поиска исполнительного листа с помощью семейного кодекса - опыт взаимодействия с судебным приставом
₽ VIP

• г. Москва

Судебный пристав не хочет искать мой исполнительный лист, потерял он его. на какую статью семейного кадекса я могу упираться при разговоре с приставом, что бы это на него повлеяло. Они ведь ничего не боятся даже не реагируют на то что говорим, что напишем в прокуратуру, им все равно.

Ответы на вопрос (3):

А Вы не говорите, что напишите жалобу прокурору, а действительно напишите жалобу на бездействия пристава,пусть проведут проверку.

Спросить
Пожаловаться

Подать в суд заявление об оспаривании бездействия судебного пристава-исполнителя в порядке ст.441 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна! Кроме того, что предложили мои коллеги, Вы также можете написать жалобу начальнику судебного пристава.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж платит по исполнительному листу регулярно, собирается переехать в другой город. Мне звонит судебный пристав и настоятельно требует забрать исполнительный лист. Говорит: Сами пересылайте его в службу судебных приставов в Сочи, Ну он же вам платит, что вы боитесь, мы вообще занимаемся только теми, кто не платит по исполнительным листам.

Я хочу спросить вас - имеют ли право меня заставить забрать исполнительный лист? Как должна действовать служба судебных приставов при переезде ответчика? Могут ли они переслать иполнительный лист по новому месту жительства бывшего мужа или это моя обязанность?

Здравстввуйте. Нас двое потерпевших по уголовному делу. Мы, двое сдали в канцелярию судебных приставов четыре исполнительных листа о возмещении морального и материального вреда 23 мая 2013 года. Судебные приставы отправили один исполнительный лист в исправительную колонию поселения осужденному-должнику. Нами был сделан запрос в бухгалтерию поселения о наличии этих четырёх исполнительных листов. Мы получили ответ, и выясняется что у них только один исполнительный лист, который они получили его 26 февраля 2014 года. Также нами были получены копия этого исполнительного листа и постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнения по листу получение дохода должника, составленного 6 декабря 2013 года. Это получается прошло 7 месяцев после того как мы сдали исполнительные листы. Мы обратились к приставам где эти листы. Они нашли три исполнительных листа, которые они не отправили, а один так и не нашли. Что имеет смысл, судебный пристав заинтересованное лицо о непродвижении исполнительного производства. Как нам быть? Складывается впечатление что приставу грозит уголовное дело. Дайте пожалуста ответ на такой вопрос.

Муж не платит алименты 6 лет, но деньги дочери сам лично дает, но при этом скрывается от судебных приставов, исполнительный лист у него на руках. Судебные приставы его нашли, грозятся посадить его в тюрьмю. Он просит меня, что бы сейчас его не посадили, я пока забрала у судебных приставов исполнительный лист, а потом если он вдруг перестанет давать деньги дочери, я смогу опять привести лист судебным приставам, и тогда они предпримут меры. Допускается ли такой вариант? Надежда 30 лет.

14.07.2014 г. решением суда было признано, что муж обязан выплачивать мне алименты. Данное решение суда я передала в службу судебных приставов. До сегодняшнего дня (уже более 2 месяцев) судебные приставы не могут отправить исполнительный лист на работу моего мужа для удержания с него алиментов. Звонили мужу на работу-исполнительный лист они не получали, судебные приставы ничего вразумительного не говорят, сотрудник, который вел мое дело вчера уволился-никто ничего не знает! Скажите, в течение какого срока приставы обязаны передать документы? Могу ли я падать жалобу в прокуратуру на судебных приставов и как это правильно сделать?

Добрый вечер. У моей жены убили маму 7 лет назад. Суд назначил ему 7 лет строгого режима и моральный ущерб 300.000 руб. После суда мы ходили к приставам, приставы забрали исполнительный лист В канцелярию. После этого напротяжении всего этого времени мы к ним ходим и они никакой информации дать не могут. Узнавали почему не платят за моральный ущерб и сидит ли он вообще или уже освободился. Поменялись уже три пристава исполнителя и никто ничего не знает. Около месяца назад мы сказали приставу что пойдём жаловаться. Она прочитала решение суда и и сказала ой извините у вас другой пристав по уголовным делам а я не по уголовным идите к другому приставу. На вопрос почему вы раньше не сказали она ответила А я не знала что у вас уголовное дело. Мы говорим так там же написано в решении суда она ответила что не заметила идите к другому приставу. Новый пристав нам сказала, что не может найти исполнительный лист идите восстанавливайте без него мы ничего делать не будем. Мы пошли писать заявление Старшему приставу что исполнительный лист потерян. Старший пристав говорит пишите что исполнительный лист потеряли вы, если вы напишите что потерял судебный пристав то восстанавливать его будут очень долго. Что делать? Куда, на кого писать?

Судебные приставы якобы потеряли исполнительный лист по элементам. Сделал дубликат исполнительного листа и думаю, как лучше передать его приставам, что бы не повторилась опять потеря. Подскажите пожалуйста.

Мне пристов сказал что у меня долг по отоплению и назвал номер исполнительного листа ноя его не могу найти даже на сайте Федеральной службы судебных пристовов и там на этом сайте пишеться что у меня уже нет долгов а с зарплаты все равно снимают деньги по этому исполнительному листу где я могу через интернет найти этот исполнительный лист.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, что делать если судебные приставы утверждают что не получали по почте один исполнительный лист. Отправляли заказным письмом с уведомлением в феврале 2015 года. 21 июля по одному исполнительному листу вернули деньги мне, а вторую половину не возвращают, ссылаясь на то что исполнительный лист мужа мы не отправляли. И в канцелярии его нет. хотя письмо уведомление от судебных приставов получила и я и он. Судебный пристав утверждает что такое уведомление рассылается всем после принятия судом какого либо решения. Могут ли они задерживать выплату денег из за того что потеряли исполнительный лист? На какой закон ссылаться что не могут?

Исполнительные листы получили приставы 2 марта, а постановление отдали ОСАО ИНГОССТРАХ только в начале июля, ссылаясь на то что им не доходило письмо.

Скажите пожалуйста, я направила исполнительный лист судебным приставам. В свою очередь судебный пристав возбудил исполнительное производство. Прошло два года, судебный пристав исполнитель так и ничего не добился, им не была проведена работа. Я написала жалобу на этого судебного пристава старшему суд. приставу и одновременно в прокуратуру. Я получила письменный ответ как от судебных приставов так и от прокуратуры что моего исполнительного листа. Начальник судебных приставов обратился в суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного документа в связи его утратой. Но у нас еще было заседание суда, по заявлению судебного пристава исполнителя, где рассматривался вопрос о замене должника на его правопреемника. Копия определения была отправлена в суд. При таких обстоятельствах. Когда произведена замена должника по исполнительному производству, выдача дубликата исполнительного листа с указанием прежнего должника не возможна. Суд определил: В УДОВЛЕТВОРЕНИИ ЗАЯВЛЕНИЯ НАЧАЛЬНИКА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ О ВЫДАЧЕ ДУБЛИКАТА ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ДОКУМЕНТА ОТКАЗАТЬ. Подскажите, правомерно ли это или нет. Суд руководствовался ст ст.224,225,430 ГПК РФ. Как правильно подать жалобу на определение. Заранее вам благодарна.

Потерял работу. Хотел забрать исполнительный лист, но бухгалтерия уже отправила его судебным приставам. Хочу выплачивать по исп. листу самостоятельно при отсутствии работы. Как мне получить исп. лист у судебных приставов для выплат алиментов самостоятельно через свою банковскую карту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение