Как добиться поиска исполнительного листа с помощью семейного кодекса - опыт взаимодействия с судебным приставом
₽ VIP

• г. Москва

Судебный пристав не хочет искать мой исполнительный лист, потерял он его. на какую статью семейного кадекса я могу упираться при разговоре с приставом, что бы это на него повлеяло. Они ведь ничего не боятся даже не реагируют на то что говорим, что напишем в прокуратуру, им все равно.

Ответы на вопрос (3):

А Вы не говорите, что напишите жалобу прокурору, а действительно напишите жалобу на бездействия пристава,пусть проведут проверку.

Подать в суд заявление об оспаривании бездействия судебного пристава-исполнителя в порядке ст.441 ГПК РФ.

Здравствуйте, Татьяна! Кроме того, что предложили мои коллеги, Вы также можете написать жалобу начальнику судебного пристава.