Неофициальное трудоустройство в салоне - когда требуют копии паспорта и сертификаты за обучение

• г. Ангарск

Работаю в салоне не официально устроена. Когда пришла на работу объяснили что обучат Чему не умею и в дальнейшем начну работать. Уже как 4 месяца работаю и меня просят сдать копии паспорта, на что я не согласилась, можно узнать стоит ли мне отдавать копии где указано что приходи раньше чем 2 лет я обязана отдать за обучение 20000, но при этом Никитах сертификатов не выдали.

Ответы на вопрос (1):

Вам стоит заключить трудовой договор. Если его нет то и договор на обучение заключать не стоит.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Я работаю не официально у ИП. При приеме на работу предьявила только копию паспорта. Произошла недосдача в размере 20000 рублей. Все вешают на меня. Стоит ли отдавать долг? Посоветуйте, что мне делать?

Я пришла на работу в салон красоты, где мне сказали, что после испытательного срока оформят. Работа была сдельная, я получала процент с каждого клиента 2 раза в месяц мне выплачивали зп,но спустя два месяца меня так и не оформили официально и я узнала, что все мастера в этом салоне уже долго работают не оформленные. В связи с этим решила уйти, сказала об этом руководству, на что меня попросили доработать до 12.05 так как нет мастеров, после того как я доработала мне не выплатили заработанные деньги, не чем не мотивируя. Как быть в такой ситуации и куда можно обратиться? Спасибо!

При приеме на работу (парикмахером) работодатель просит принести копию паспорта и сан. книжку, я понимаю что книжка возможно нужна, но для чего копия паспорта если на работу официально нас не оформляют? Стоит ли отдавать ему копию?

Я работаю официально хочу устроится на вторую работу тоже официально работадателю сказала что утерена тк они просят справку об пред работы чтоб восстоновить трудовую. Могут ли они узнать по отчеслениям что я уже где то официально устроина.

При устройстве на работу в салон красоты мастером маникюра мне провели обучение, но никаких документов об их окончание не выдали. Преподавали их просто мастера салона. По расписке я должна оплатить 30 тысяч за обучение, если уволюсь раньше, чем через 1 год. Я решила уволится через 4 месяц. Работала там не официально. Имею ли я право не платить по данной расписке?

Работаю по договору на лето я ранше работал на этой работе и мне до вали ТРУДОВОЙ ДОГОВОР Я БЫЛ УСРОИН ОФИЦАЛЬНО. УШЁЛ ПО СОСТОЯНИЮ БОЛЕЗНИ С ЭТОЙ РАБОТЫ. НО МЕНЯ ПРИГЛАСИЛИ ПО РАБОТАТЬ НА ЛЕТО ПО ДОГОВОРУ И ДАЛИ СРОЧНЫЙ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР. ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР ОТ СРОЧНОГО ТРУДОВОГО ДОГОВОРА.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я устроин официально на работу, так вот, уже не работаю как месяц уже и меня начальник площадки не увольняет и просит карту куда мне приходит зарплата чтобы ему ее снять, заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу обучиться на бровиста и далее работать в салоне красоты и в выходные как самозанятый бровистом, нашла, где обучают на бровиста в салоне красоты, они сказали, что выдадут сертификат об обучении, но у них нет лицензии на обучение, соответственно, этот сертификат, который они выдадут, просто бумажка, ничего не значащая, имею ли я право работать далее с клиентами с таким сертификатом?

При заполнении анкеты на получение загранпаспорта, я работал официально, отдел кадров выдал копию трудовой книги, теперь нужно получать загранпаспорт, но я уже не работаю, прошло больше месяца с момента выдачи копии трудовой, что делать?

Я пришла в салон-парикмахерскую сделать маникюр, в помещении 5 метров не больше, делает девочка маникюр (не официально устроена, без сан книжки (там 3 девочки и они все так работают)), в этой же комнате делается педикюр и коррекция бровей, при этом в салоне стоит 2 шкафа с вещами хозяйки салона и она там живёт, это помощник никак не допустимо по нормам, как написать жалобу в сэс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение