Неофициальное трудоустройство в салоне - когда требуют копии паспорта и сертификаты за обучение

• г. Ангарск

Работаю в салоне не официально устроена. Когда пришла на работу объяснили что обучат Чему не умею и в дальнейшем начну работать. Уже как 4 месяца работаю и меня просят сдать копии паспорта, на что я не согласилась, можно узнать стоит ли мне отдавать копии где указано что приходи раньше чем 2 лет я обязана отдать за обучение 20000, но при этом Никитах сертификатов не выдали.

Ответы на вопрос (1):

Вам стоит заключить трудовой договор. Если его нет то и договор на обучение заключать не стоит.

Подробнее ➤