Как сменить фамилию ребенка без его удочерения мужем

• г. Щелково

Я мать-одиночка, у дочери в графе отец стоит прочерк. Собираюсь выйти замуж и сменить фамилию (на фамилию мужа). Можно ли будет сменить фамилию моей дочери без её удочерения моим мужем? В какой орган надо обратиться? Дочери 6 лет. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если вы смените свою фамилию на фамилию мужа, то ребенку тоже можно будет сменить фамилию на вашу новую с согласия органа опеки и попечительства, а затем в ЗАГС