Как сменить фамилию ребенка без его удочерения мужем

• г. Щелково

Я мать-одиночка, у дочери в графе отец стоит прочерк. Собираюсь выйти замуж и сменить фамилию (на фамилию мужа). Можно ли будет сменить фамилию моей дочери без её удочерения моим мужем? В какой орган надо обратиться? Дочери 6 лет. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если вы смените свою фамилию на фамилию мужа, то ребенку тоже можно будет сменить фамилию на вашу новую с согласия органа опеки и попечительства, а затем в ЗАГС

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка, недавно вышла замуж, хочу поменять сыну фамилию до 14 лет, какие сложности могут возникнуть? В графе отец вместо прочерка стоит моя девичья фамилия, могут ли органы опеки усомниться в моем статусе матери одиночки?

Ответьте на вопрос: я мать-одиночка (у меня дочь 3 года), в графе отец стоит прочерк, 2 года назад вышла замуж и поменяла свою фамилию, могу ли я без процедуры удочерения поменять фамилию и отчество дочери на фамилию мужа (он непротив). Заранее благодарна!

Я мать одиночка моей дочери 2 года в свидетельстве о рождении в грофе отец стоит прочерк! Если же я выйду замуж я могу поменять дочери фамилию и отчество мужа?

В рождении у дочери стоит прочерк в графе отец. Через два месяца ей исполнится 14 лет. я была замужем затем развод фамилия у меня осталась мужа. Сейчас состою в гражданском браке. Дочь хочет сменить фамилию и отчество на фамилиюи отчество отчима. Возможно ли это без удочерения?

В свидетельстве о рождении дочери, в графе отец стоит прочерк. Дочь на моей фамилии, с мужем в гражданском браке. Могу ли я поменять фамилию дочери на фамилию мужа или надо с мужем зарегистрироваться?

Дочке 3 года. Замужем официально не была. В свидетельстве о рождении в графе "Отец" стоит прочерк. Фамилия у ребенка моя, отчество записали с моих слов. Есть официальный статус матери-одиночки.

Сейчас собираюсь замуж. Какой порядок усыновления (удочерения) в данном случае? Или это будет установление отцовства? (хотя новый муж конечно же не ее отец)

Заранее спасибо!

Я мать одиночка. Собираюсь выйти замуж. Какие документы нужны моему мужу чтоб усыновить моего сына. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой порядок действий и какие нужны документы для удочерения моих детей моим мужем?

Согласие биологического отца на 1 ребенка есть, на удочерение моим мужем.

У второго ребенка в свидетельстве о рождении стоит прочерк (мать одиночка)

Я мать-одиночка. В графе отец у ребёнка стоит прочерк. Отчество взято произвольно. Сейчас вышла замуж. Поменяла фамилию. ВОПРОС: куда первоначально обратиться и как правильно поменять фамилию и ОТЧЕСТВО ребёнку, но не путём усыновления (удочерения), а просто принятием отцовства по заявлению и согласию моего мужа. Как мать, в интересах семья, я могу поменять ей фамилию, а ОТЧЕСТВО тоже можно или нет? Спасибо.

Я мать-одиночка. У меня двое детей (у обоих в графе отец-стоит прочерк) собираюсь выйти замуж. Если мой будующий муж усыновит обоих детей, нашей семье положен материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение